Кто разбирается в микросхемах и в лампочках,чо эта

Глеб Пугачев Ученик (80), открыт 3 недели назад
12 ответов
Ласпи Оракул (56304) 3 недели назад
Слева чо, справа чё. Что непонятно?
DT830BОракул (92921) 3 недели назад
тот кто ремонтировал ламповые телики лампу 6х2п ни с чем ни когда не перепутает .
поэтому с ней всё тут понятно.
Юрий Владимирович Просветленный (45735) 3 недели назад
Чо то…
ИгорьОракул (53480) 3 недели назад
А вот хамить не надо молод еще
Юрий Владимирович Просветленный (45735) Игорь, пшел … , внучек..
Sargis Оракул (79649) 3 недели назад
Электровакуумные микросхемы.
Глеб ПугачевУченик (80) 3 недели назад
А за сколько продать можно будет? Рублей 15 за штуку?
Sargis Оракул (79649) Глеб Пугачев, рубль за 15 шт.
Сергей Искусственный Интеллект (286797) 3 недели назад
2 радиолампы.

вторая - "пальчиковая" , компактная
Глеб ПугачевУченик (80) 3 недели назад
А что с ними сделать можно?
Сергей Искусственный Интеллект (286797) Глеб Пугачев, да ничего особенного интересного. Надо по маркировке лампы сперва понять , что за лампа. Потом уж думать. Но ничего такого, чего б нельзя было собрать на транзисторах, с гораздо меньшим потреблением и габаритами. В общем, скорее удел для любителей и ценителей ретро. Да и им не все нужно, большая часть ширпотреб, и ценности не представляет, если только это не 100% новые лампы из упаковок.
Ух ты Оракул (93525) 3 недели назад
ты уже обучился - теперь пипирка не встанет никогда - выкинь срочно и попей молока со свежими огурцами .
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (274731) 3 недели назад
Первая - пальчиковая лампа. Похожа на 6Н1П. Применялась везде.
Вторая - стержневая лампа. Применялась у военных.
Ни то, ни другое ценности особой не представляют. Разве что в музей.
Глеб ПугачевУченик (80) 3 недели назад
Эх жалко
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (274731) Глеб Пугачев, Ну вот в розницу толстенька новая стоит 480 рублей
DT830BОракул (92921) 3 недели назад
Первая - пальчиковая лампа
двойной диод 6х2п.
его ни с чем не перепутаешь.
и по анодам и по расположению выводов внутри колбы
у 6х2п абсолютно плоские аноды по краям.
у ламп двойных триодов имеют явную форму прямоугольной коробки
Dmitry Искусственный Интеллект (589405) 3 недели назад
На первом фото - пальчиковая радиолампа, на втором фото - стержневая радиолампа Авдеева. Ни микросхем, ни лампочек нет ни на одном фото.