Нобелевская премия Пирогову

Кристина Коромыслова Ученик (22), открыт 3 недели назад
За какое откртие в области физиологии Пирогов Н.И. получил Нобелевскую премию?
5 ответов
Do связи Профи (670) 3 недели назад
А он разве получал Нобелевку? Если получал - то, скорее всего, за крахмальные и гипсовые повязки.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429974) 3 недели назад
Он помер в 1881-ом, а премия учреждена в 1901-ом. Как он мог ее получить о_О?
Глеб Аллов Оракул (91206) 3 недели назад
награждён германской памятной медалью войны 1870—1871 годов для некомбатантов (Kriegsdenkmunze für Nichtkampfer 1870/1871) и французским Бронзовым крестом Общества помощи раненым (Croix de la Société Française de Secours aux Blessés Militaires en broénze)

1840 — половинная Демидовская премия и золотая медаль за труд «Хирургическая анатомия артериальных стволов и фасций»
1844 — полная Демидовская премия и большая золотая медаль за «Полный курс прикладной анатомии человеческого тела»
1850 — полная Демидовская премия и большая золотая медаль за монографию «Патологическая анатомия холеры»
1860 — полная Демидовская премия и большая золотая медаль за атлас «Топографическая анатомия разрезов»
Аркаша Высший разум (565084) 3 недели назад
Из наших лишь Павлов и Мечников получали Нобелевскую премию в области медицины ..