Помогите вспомнить название и автора романа

Сёма Пономарёв Знаток (323), закрыт 3 недели назад
Когда-то очень давно читал произведение русского писателя про солдата, который вот-вот погибнет от ранения. Он переосмысливает свою жизнь. Очень долго не могу определить название и автора
Дополнен 3 недели назад
Действие произведения происходят однозначно до 1900-ых годов
Лучший ответ
Do связи Профи (670) 3 недели назад
Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина может быть?
Семён ПономарёвЗнаток (349) 3 недели назад
нет, там именно, что персонаж умирает вначале книги и вспоминает свою жизнь всё произведение
Do связи Профи (670) Семён Пономарёв, я предположу ещё "Судьба человека", но там герой, вроде не умирает, а просто сильно ранен.
Сёма ПономарёвЗнаток (323) 3 недели назад
Я вспомнил. Это 12 глава Севастополя в мае, Л.Н. Толстого
Остальные ответы
виси висиси Мастер (1646) 3 недели назад
гитлер - майн кампф
Сёма ПономарёвЗнаток (323) 3 недели назад
близко, но не то
Сёма Пономарёв, Робинзон на Луне (2009) ? может этот фильм ищещь?
Матвей Полетаев Профи (667) 3 недели назад
Возможно Повесть о настоящем человеке
Борис Полевой
Семён ПономарёвЗнаток (349) 3 недели назад
нет, не похоже