Что делать если кажется что твои мысли читают? Только серьезные ответы.

ааааааа Ученик (104), на голосовании 1 неделю назад
У меня эта паранойя уже долгое время. Умом я понимаю что такое не возможно, но постоянно, в общественных местах у меня начинается этот приступ паники. Я пытаюсь сгонять плохие мысли, они лезут еще больше, и вот я уже стою чуть ли не плачу, хотя ничего не произошло. Как с этим бороться?
Голосование за лучший ответ
Денис - Мыслитель (5946) 1 месяц назад
Начало шизофрении. Лекарствами.
камень камушек Гуру (4570) 1 месяц назад
дада еще как мысли читаем, сходи к психологу
Глеб Дбанов Ученик (177) 1 месяц назад
Такое не возможно это твои причуды
сергей Оракул (85847) 1 месяц назад
просто не думай ни о чем
val Искусственный Интеллект (127774) 1 месяц назад
Никому не нужны твои мысли, свои девать некуда.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (630382) 1 месяц назад
А зачем с этим бороться, ну читают и что?
Пусть хоть зачитаются. Можно спецально для них думать такие мысли чтобы они прочтя их сильно об этом пожалели .
Alex Galinin Мудрец (16203) 1 месяц назад
Значит, у вас стандартное мышление. Но это не повод для расстройства и беспокойства!
сергей вольхин Мыслитель (9197) 1 месяц назад
ты не допонимаешь. это не не они читают.. а ты.. их..это противно .да свыкнись.. блин.. уже
Сергей Шор Мудрец (14574) 1 месяц назад
Начать доверять людям и больше общаться. Все ваши страхи от недосказанности и внутренних конфликтов с самим собой. Вы слишком много носите в себе. Вам категорически нужен человек, с которым вы не побоитесь быть откровенны до конца. И тогда почувствуете огромное облегчение.
Странник Оракул (90692) 1 месяц назад
Такое возможно. Но в основном с людьми , между которыми есть некая синхронизация. Можно и так читать мысли. Но таких людей единицы. Нарваться в общественном транспорте на такого человека , крайне маловероятно. За 2 года , я в транспорте и на улицах таких не встречал. Так что расслабься и живи спокойно.
Можно еще не думать. Остановить внутренний диалог. И тогда никто не считает тебя
dziro termodern (spredytruth) (Dziromed)Мудрец (16571) 1 месяц назад
У него ведь навязчивые мысли. Самому ему никак не остановить вд
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (27598) 1 месяц назад
А ты думай по-китайски. Китайский зык у нас мало кто знает. Вот чтецы и отстанут.
dziro termodern (spredytruth) (Dziromed)Мудрец (16571) 1 месяц назад
Гениально)
Лупинчик с Рыбкой Ученик (136) 1 месяц назад
позвонить в местное отделение психологической помощи
Любовь Чулкова Мыслитель (5055) 1 месяц назад
Мысли приходят извне как спам. Психологи подсчитали от 6000 в день.
Личность человека может принимать мысли или не принимать. От мысленной атаки как от роя мошек отбиться тяжело, но человек может переключить внимание и сказать " мне это не надо , Я не собираюсь это оплачивать своей энергией".
Можно слушать какую-то полезную передачу, или вспомнить песню любимую и петь. Мысли уйдут, если их не думать, не кормить вниманием.

Насчёт чтения мыслей: если человек в коллективе, то многие из них повторяются. Одна и та же мысль приходит многим людям, потому что это спам-рассылка. Кто отреагировал, от того энергию и забрали.

Мысли не принадлежат человеку , они не Ваши личные (не путать с рассуждениями и размышлениями). Мысли приходят извне. Это ещё в прошлом веке доказал профессор Крохалев. Он смог сфотографировать мысленный образ, который навязывался его пациенту и экранировать его.
Поэтому их нечего стыдиться. Вам же не стыдно получать СПАМ на почту. Он ко всем приходит. Так и мысли такие же как у вас приходят к тысячам людей одновременно.
И кто понимает, что токсичные мысли принимать нельзя, тот становится сильнее с каждой выигранной ситуацией. Сильные духом - это люди, способные на свободные поступки по своему выбору, а не по заложенной в мыслях программе судьбы.

Все грехи от токсичных мыслей.
Приходит мысль "сосед дурак". Если человек не принимает её "а почему это он дурак, чем хуже он меня?" То мысль улетает. А если принял, то следом сыпятся подобные: "сосед машину криво ставит тебе назло, он дрель не отдаёт, его собака тебе на коврик нагадила, сосед на жену твою засматривается,..." и всё - включаются гормоны, эмоции и человек через минуту ненавидит соседа.

Вы как личность делаете ВЫБОР: Вы можете НЕ ПРИНИМАТЬ мысли.
Учитесь переключать внимание и сможете выиграть свой личный Армагеддон.
Синеглазка Просветленный (34098) 1 месяц назад
Во-первых, людей реально читающих мысли, крайне мало. И они умеют этой способностью управлять. Так что встретить их так просто в автобусе, нереально. Во-вторых - зачем бояться собственных мыслей? Вы же не что-то ужасное замысливаете. И в третьих, кому интересны Ваши мысли, если у всех и своими голова забита. Вот над этим подумайте и успокойтесь. Ведь Вас, как я поняла из вопроса, даже не столько это беспокоит, сколько сама мысль об этом. Чем больше Вы в себе нагнетаете, тем сильнее паника. А надо в это время (в автобусе) переключаться на что-то хорошее. Легче всего слушать музыку. Можно и читать, но чтение тоже продуцирует мысли. А вот слушать аудиокнигу - это самое то. Удачи.
учитель магии Мудрец (17111) 1 месяц назад
крестится. а если серьезно то к психиатру обратится