Как думаете, цены на ноутбуки будут расти или падать?

Петя Петров Новичок (0), открыт 3 недели назад
,?
12 ответов
сергей Оракул (84311) 3 недели назад
расти. падать будет только качество
тони Мастер (1443) 3 недели назад
падать, так как налаживаются поставки, уже стало дешевле, чем было 1-2 года назад
тониМастер (1443) 3 недели назад
если вы имеете в виду логистику, а не отношение производителей к будущим моделям
Top Andrey Знаток (394) 3 недели назад
Цены на ноутбуки в 2024 году могут варьироваться в зависимости от нескольких факторов.

С одной стороны, ожидается рост рынка ПК и ноутбуков. Например, IDC прогнозирует увеличение глобальных поставок ПК на 2,6% в 2024 году после двух лет снижения спроса. Это частично связано с ожидаемым обновлением коммерческих ПК и интеграцией ИИ, что может привести к повышению средних продажных цен【7†source】【10†source】. Canalys также отмечает, что ноутбуки с поддержкой ИИ будут занимать значительную долю рынка, что может подтолкнуть цены вверх【8†source】.

С другой стороны, общие экономические условия и конкуренция среди производителей могут смягчить рост цен. Восстановление экономики и увеличение спроса на потребительские устройства также способствуют улучшению рынка【9†source】.

Таким образом, хотя возможен рост цен на ноутбуки, особенно с функциями ИИ, общая картина будет зависеть от баланса между спросом, предложением и инновациями в технологиях.
Архип Кузнецов Знаток (271) 3 недели назад
будут из за землятрясения с тагароке
Андрей Шикотов Просветленный (20292) 3 недели назад
если долбануть ракетой по тайваню, то вырастут)
Ivan Sviridov Оракул (50512) 3 недели назад
будут расти ОДНОЗНАЧНО! но так же будет расти и производительность.

то, что сейчас топ, через год станет станет средней, если не слабой моделью и цена на неё за год не изменится.