Помогите по Геометрии пжпжпжпжпжппжпжппж

Huggy Wuggy Вагги Ученик (60), на голосовании 1 неделю назад
Дан треугольник QRS. С помощью циркуля и линейки постройте треугольник ABC, в котором ∠A =∠Q, AB =QR, AC= 1/2QS. Выполните чертёж, запишите основные этапы построения. Докажите что построенный треугольник является искомым. (Начертите не листе)
Голосование за лучший ответ
Double Интеллектуал Гуру (2943) 1 месяц назад
1. Начнем с построения отрезка QR
2. С центром в точке Q и радиусом, равным длине отрезка QR, построим дугу, чтобы найти точку A, такую, что ∠A = ∠Q.
3. Теперь найдем точку B, которая будет находиться на продолжении отрезка QR и будет иметь длину AB равную QR.
4. Затем найдем точку C, которая будет находиться на продолжении отрезка QS и будет иметь длину AC равную половине длины QS.

Чтобы доказать, что построенный треугольник ABC является искомым, нужно убедиться, что выполняются все условия задачи:
- ∠A = ∠Q (построено при помощи циркуля)
- AB = QR (построено при помощи линейки)
- AC = 1/2 QS (построено при помощи линейки), ЧТД
-Ученик (101) 1 месяц назад
Можешь нарисовать пожалуйста рисунок? А то у меня проблемы с построением
Double Интеллектуал Гуру (2943) -, лайкни хотя бы, а то я так то решение тебе дал
Александра ЕфимоваУченик (152) 1 месяц назад
не мог бы в ближайший час нарисовать рисунок этого? очень бы выручил
TheGlitch КабанУченик (90) 1 месяц назад
Можешь в ближайший час нарисовать рисунок?сегодня уже крайний день
TheGlitch Кабан, мне кажется можем сегодня не ждать уже придется самим что то решать