Я ищу аниме где показаны реальные самураи.

Егор Швец Ученик (93), открыт 3 недели назад
В большинстве аниме самураи показаны смазливыми, с длинными волосами, которые борются за что то "хорошее" я ищу аниме где они показаны настоящими, ведь большинство самураев были подонками, и шли по не понятному кодексу "чести"
3 ответа
Mr Morr Просветленный (33577) 3 недели назад
Большинство? Ну и развалилась бы сейчас Япония... бусидо что просто так придумали?
Конечно не исключаются примеры не плохих самураев, а плохих людей, давай посмотрим где можно увидеть разных самураев:

1) Дороро - сериал отлично демонстрирует положение обычных работяг во время военных действий, когда нехватка урожая, еды и крова способна толкать людей на многие низменные вещи. Хоть само и аниме повествует больше о нелегкой судьбе главного протагониста и его охоте на демонов, все же картины мира весьма неплохо показаны.
2) Самурай X - этот тайтл показывает эпоху, когда самураи буквально были запрещены и оказались не у дел. Те немногие что не смогли адаптироваться к новым условиям, ставшие изгоями, вынуждены были стать бродягами, преступниками или вовсе продолжить вести борьбу, но уже с новым правительством.
3) Клинок Бессмертного - не могу сказать, что в полной мере ощутил всю представленную мне картину, ибо умудрился посмотреть лишь одну серию (потом просто забыл продолжить), но полагаю, чтобы сделать соответствующие выводы мне хватило лишь одной серии.
4) Меч Чужака - ответственно заявляю, в этот раз никакой мистики (вроде). Лишь время, место и мечи. Единственное что плохо, дак это то, что сие творение не превратилось в сериал. Визуальное произведение состоит тупо из одного фильма.

Увы, но последние два тайтла, я не могу тебе назвать. Так как не в курсе того, преодолел ли ты отметку в 18+. Ну и судя потому что ты всех самураев под одну гребенку сводишь, вероятно всего нет.
Алексей МоисеевОракул (75299) 3 недели назад
А Дороро типа 16+, ага
Mr Morr Просветленный (33577) Алексей Моисеев, Есть куда более жестокие вещи, чем то, что представлено.
Neo Просветленный (41209) 3 недели назад
Подонками? А может ты школьник необразованный который дает оценку явлению из другого мира на основе своих обидок?
Реальных самураев ты увидишь в документальных фильмах, а в мультиках их нет. Но я бы на твоем месте с твоим уровнем iq ниже 50ти налегал бы на учебу а не на мультики.
Sailor Multiverse Мудрец (11617) 3 недели назад
Всё что показано в аниме это уже реальность, в своем мире