Мужчины! Помогите, пожалуйста! Не стал работать мой труженик электротриммер Лесник.

Nata Luch Ученик (68), открыт 3 недели назад
Мужчины! Нужна ваша помощь! У электротриммера Лесник не стала нажиматься кнопка старта. Работал до этого отлично. Знаю, что нижняя кнопка переделала напрямую. То есть не нужно нажимать ещё и на доп.маленькую, которую заедало Что могло произойти? Нужно скосить траву. Рядом живут мужчины, но жен своих боятся. Помогать другим женщинам. Зато у меня есть вы. Могу сама собрать и разобрать. Заранее спасибо каждому за помощь!
12 ответов
Cj Legend Ученик (235) 3 недели назад
Скажи спасибо, что твоя вавилонская башня не перестала работать. Раняя импотенция тоже возможна
⭐Человек с Земли Оракул (59316) 3 недели назад
Прочитал три раза, не нашел бюджет.
Почему Вы пишете о проблемах, но умалчиваете бюджет?
Nata LuchУченик (68) 3 недели назад
Я же не собралась покупать
Марина не важно Искусственный Интеллект (120025) 3 недели назад
Можно подробнее? именно не нажимается кнопка, или она нажимается но триммер не работает?
Nata LuchУченик (68) 3 недели назад
Не нажимается, не утопает как раньше
Марина не важно Искусственный Интеллект (120025) Nata Luch, ну это проще , механическая поломка самой кнопки , самый простой вариант ее замена, но если такой же нет под рукой можно поискать подходящий по размеру, тумблер, или другую кнопку, можно и попытаться разобрать кнопку и если опять же получиться устранить поломку, . подробнее , не видя я не скажу ...
Nata LuchУченик (68) 3 недели назад
Уже новый смотрела. Цены конечно приличные. Про мой Лесник продавцы даже и не слышали. Но у всех опять две кнопки. А у моего именно в этом и проблема была. Потом мужчина напрямую как-то сделал. Чтобы нажимать только на одну нижнюю
Марина не важно Искусственный Интеллект (120025) Nata Luch, вторая кнопка, отключает блокировку, чисто механически, он видимо и удалил механизм или часть механизма, в общем кнопку надо разбирать и смотреть
Алексей Шуплецов Оракул (89981) 3 недели назад
Шнур сетевой.Сама кнопка выщла из строя.Может быть неисправен блок плавного запуска,если он там есть.Ну а дальше уже на мотор напряжение идёт.Всё,больше там нет ничего.
Nata LuchУченик (68) 3 недели назад
И что?
Алексей Шуплецов Оракул (89981) Nata Luch, Что,что?Я вам перечислил то,что может быть неисправно.Но в первую очередь кнопку проверяйте.
Анна Бородина Оракул (64658) 3 недели назад
единственный выход- купить новый.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572758) 3 недели назад
Если смогла нижнюю переделать напрямую, то переделай и верхнюю. Если триммер запустится, то замени кнопку. Если нет, то...тут проблем много - двигатель, шнур, кабель и т.д.
Nata LuchУченик (68) 3 недели назад
Кнопку мужчина переделывал.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572758) Nata Luch, на ручке есть клавиша, при нажатии на которую триммер запускается. Ручка, скорее всего держится на 4 винтиках. Нужно эти винтики выкрутить и снять крышку. К клавише подходят два проводка. Нужно эти проводки снять с клавиши и соединить между собой проволочкой. Закрепить надёжно триммер (например в тиски или попросить кого-то подержать) и вставить вилку в розетку. Если триммер заработает, то проблема в клавише.
Nata LuchУченик (68) 3 недели назад
Попробую. Корпус надо все равно развинчивать.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (178721) 3 недели назад
Зайти в магазин электротоваров или выписать в интернете кнопку и аккуратненько переставить, если конечно виной кнопка, а не двигатель или плохой контакт. Сейчас все делают слишком хлипко. Кнопку можно купить и другого типа, более надежную и закрепить ее не штатно, но позаботится об изоляции контактов, дабы при работе не коснуться.
Boris Лфещз Мастер (2008) 3 недели назад
Раз сама то бери и замени на подходящую. Если не подойдёт по размеру, то подточи пластмасску и паяльником припаяй . Можно и обычный тумблер всабачить. Погляди там у себя какой- нибудь пылесос поломанный и с него сними.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (672998) 3 недели назад
вот от этой переделки мимо предохранителя всё и встряло
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (43778) 3 недели назад
Попроси жену соседа по соседски, чтобы её муж посмотрел.