Четыре мира - четыре вида небесных сфер: Солнечная система /сердце - Солнце/, Нижний Зодиак /сердце - Регул/, Верхний

василий богуш Оракул (68257), открыт 3 недели назад
Зодиак /сердце - Сириус/, Славь - Внешний пояс созвездий /центр - Полярная звезда/. Так, наверное, эту схему читать надо....
3 ответа
niko Искусственный Интеллект (154099) 3 недели назад
А для какой вообще цели ее читать надо? Мне для понимания где может пригодится!
василий богушОракул (68257) 3 недели назад
Внешняя сфера /Славь/ - Душа, две внутренние /зодиаки/ - Дух и Характер, солнечная /сознание/. каждая из этих сфер наполняет сердце своей энергией, задавая направление развития и управляет действиями.
niko Искусственный Интеллект (154099) василий богуш, О это мне точно надо а где прикупить можно парочку?
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (190044) 3 недели назад
Все неправильно. И триглав неправильный, и Полярная звезда не центр.
Почитайте про прецессию
василий богушОракул (68257) 3 недели назад
http://vk.com/video-95713940_171077735
Полярная звезда - это полюс, и он тоже меняется. в чём ошибки - укажите.угловые точки дуг - это и есть полюса, точки вокруг которых вращаются сферы этих трёх миров.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (190044) василий богуш, Полярная звезда на полюсе временно.
hijau lampu Оракул (57400) 3 недели назад
По-моему читается как символ триединство. Нет там звёзд, зодиака...
василий богушОракул (68257) 3 недели назад
на языке символов: круг - Душа, треугольник - Дух, он же бог. Миры - это звёздные системы, которые состоят из созвездий.
hijau lampu Оракул (57400) василий богуш, тут шире: