Взаимозаменяемы ли эти двигатели?

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (136198), открыт 3 недели назад
Всем привет есть Шурик убитым двиглом, RS550, короче это ноунейм копия макиты, вообщем думаю заменить двигатель на типа оригинальный макитовский, они совместимы? Цена не кусается модель 629853. Мой Шурик на 12 вольт банки относительно живые.
6 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (225543) 3 недели назад
Если с батарейками худо ли бедно вопрос можно решить, то с движком чаще всего всё печально.
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (136198) 3 недели назад
Это китайский rs550, он на любой "помойке" есть, просто данную дичь даже подделывают, говорят что это типа макиты. Но у меня китайцы честные
Сергей Искусственный Интеллект (225543) Проблема в том что из за законодателсьтва китая, подделки делают такими, что они не подходят к его оригиналу. НА вид такой же, но чуть чуть не такой. Лишний зубчик, лишний контакт, на пару миллиметров толще или тоньше.
Марина не важно Искусственный Интеллект (120025) 3 недели назад
Если питание и шестерёнка на воду одинаковы , то и проблем нет
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572758) 3 недели назад
Это зависит от диаметра вала якоря (для крепления ведущей шестерни) и его длины. А так же от наличия отверстий для крепления удерживающей шайбы. Сравнивать нужно по месту со штангенциркулем в руке.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (178721) 3 недели назад
Я выбирал двигатели для шурика и все они практически подходят при условии рабочего напряжения и шестеренки. Вал у всех 3мм. Отличается только шестеренкой и то редко.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (673012) 3 недели назад
у старых другая шестерня и у новых тоже смотря какой редуктор
Boris Лфещз Мастер (2008) 3 недели назад
Не советую. Могут не подойти внутренние посадочные места. Патрон, выключатель, даже акб можно присобачить подточив и припаяв пластмаску, но движок несёт нагрузку и должен входить тютеля в тютелю.
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (136198) 3 недели назад
Пластмассовые зажимы наше все
Boris Лфещз Мастер (2008) )|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》, Да делай мне то что, я сам в 90-е когда ни денег ни инструмента не было снял со сгоревшей болгарки редуктор и присобачил его на обычный электродвигатель. Вещь получилась мощная, но тяжёлая и неудобная.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (673012) 3 недели назад
этих движков как грязи на авито.они стояли на всех шуриках ещё 20 лет назад.купи какойнибудь диолд или интерскол на запчасти
там единственное чтоб шестерня была как на родном а то в редуктор не влезет.но если шурик старый никелькадмиевый проще купить новый литиевый за два рубля на 14 вольт
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (136198) 3 недели назад
Да не просто типо тот с макиты а они по лет 15 работают. У моего друга по крайней мере.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (673012) )|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》, у меня диолд валяется 12 лет отпахал батареи сдохли а всё остальное рабочее.даже патрон нормально держит свёрла и не виляет в отличии от современных