Какие существуют виды насекомых термитов в России?

Илья Овсянников Знаток (389), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Viktor Korneplod Мастер (1710) 3 недели назад
Желтошеий термит (также известен как желтоусый или желтогрудый). Встречается на Черноморском побережье (в Сочи и по побережью на юг). Селится в высыхающей или гниющей древесине, а также в пнях и дуплах деревьев. Лёт выпадает на период с июля по сентябрь.

Дальневосточный (также известный как японский или белый муравей). Встречается в районе Владивостока. Попадает в город морским путём из Японии, Китая и других стран. Лёт выпадает на период с мая по июль.

Светобоязливый (также известный как вредный и европейский). Распространён на территориях между Кавказом и Волгоградом, а также Каспийским и Чёрным морями. Лёт выпадает на период с конца апреля по конец мая.
Источник
Илья ОвсянниковЗнаток (389) 3 недели назад
А существует ли как таковые термиты в Сибири, и во всём Дальнем востоке включая Якутии?
Viktor Korneplod Мастер (1710) Илья Овсянников, они по факту везде практически обитают, кроме Антарктиды