Вопрос по напряжению для стартера

Artvil Знаток (464), открыт 3 недели назад
Какое максимальное напряжение можно подать на стартер? У меня от аккумулятора 14.4 в состоянии покоя. Крутит очень хорошо. Может ли что то сгореть от такого напряжения?
Авто рено логан 2011
5 ответов
Балбес, композитор Оракул (77884) 3 недели назад
Предохранители ставят для того чтобы ничего не горело.
Сергей НехудойИскусственный Интеллект (138635) 3 недели назад
а какой ставят на стартер?
Сергей Нехудой, не поверишь, бывают и такие.
Алексей Оракул (97677) 3 недели назад
=)) 14,4 это лишь несколько минут сразу после заглушенного двигателя. При первом включении потребителя будет 12,7-13,0. И даже при честных 15 в ничего стартёру не будет.
ArtvilЗнаток (464) 3 недели назад
Ну почему же. У меня литий титанат стоит. Одна секция.
Алексей Оракул (97677) Artvil, =)) заряжается полностью?
ArtvilЗнаток (464) 3 недели назад
Но всё равно спасибо
Владимир Гнатюк Оракул (90969) 3 недели назад
все нормально
АКБ 12 в не может выдать напряжение при котором сгорит стартер
сделайте замер при работающем стартере - и о чудо не больше 12,5в
ArtvilЗнаток (464) 3 недели назад
Нет же, вы не поняли. У меня титанат, и там даже на заглушеном двигателе 14.4. И крутит от него в разы лучше чем от кислоты. По этому и спросил, небудет ли ничего стартеру от такого напряжения