Белые листья у орхидеи

Александра Гаевая Ученик (97), открыт 3 недели назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это , и как лечить? Стоит на улице
5 ответов
Tokyo Ghoul Гуру (2745) 3 недели назад
Здравствуйте! У вашей орхидеи, скорее всего, мучнистая роса. Это грибковое заболевание, которое проявляется белым налётом на листьях. Лечение заключается в удалении поражённых листьев, обработке растения специальными препаратами (например, «Фитоспорин») и корректировке условий содержания орхидеи (оптимальная температура, освещение, полив).
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281870) 3 недели назад
А как по мне, так на солнце подгорела
Александра ГаеваяУченик (97) 3 недели назад
Я вот и тоже думаю что на солнце перегрелась
Вера ******* Просветленный (24554) 3 недели назад
Ничем не лечить, на мой взгляд, нет в этом необходимости. Просто избыток света.
Александра ГаеваяУченик (97) 3 недели назад
Просто убрать в тенёк?
Вера ******* Просветленный (24554) Александра Гаевая, да, сделать притенение небольшое, чтоб на прямые лучи не попадала. Хотя бы в то время, когда солнце конкретно на неё светит.