Помогите сделать русский пожалуйста

мастур бист Ученик (27), открыт 3 недели назад
Прочитать текст. Определить его основную мысль. Подобрать заголовок, что отражал бы тему высказывания. Выполнить задание

На Земле существует 500 тысяч видов растений, из них используется 23000. К культурным можно отнести лишь 600 видов. Но и эти немногочисленные растения, которые кормят человека, находятся под постоянной угрозой. Из 1300 видов животных человек приручил и одомашнила только 50. Остальные пребывают в диком состоянии. Иногда их можно использовать, но в основном они наносят ущерб лесному и сельскому хозяйству
(И. Заянчковський).

• Выписать числительные, просклонять их.
• Найти и выписать местоимения, определить их разряд и падеж.
3 ответа
ТГ Искусственный Интеллект (587880) 3 недели назад
Тайны флоры и фауны Земли.
основная мысль=многие растения и большинство животных могут нанести ущерб
из них (личн Рп) эти (указ Им п) которые (опр Им п)их (личн Вп) они(личн Им п)
Им п пятьдесят
Рп пятидесяти
Дп пятидесяти
В п пятьдесят
Тп пятьюдесятью
П п о пятидесяти
Марина Оракул (51153) 3 недели назад
в заголовке вопроса перед словом "пожалуйста" должна стоять запятая