Помогите сделать русский пожалуйста

мастур бист Ученик (27), закрыт 1 месяц назад
Прочитать текст. Определить его основную мысль. Подобрать заголовок, что отражал бы тему высказывания. Выполнить задание

На Земле существует 500 тысяч видов растений, из них используется 23000. К культурным можно отнести лишь 600 видов. Но и эти немногочисленные растения, которые кормят человека, находятся под постоянной угрозой. Из 1300 видов животных человек приручил и одомашнила только 50. Остальные пребывают в диком состоянии. Иногда их можно использовать, но в основном они наносят ущерб лесному и сельскому хозяйству
(И. Заянчковський).

• Выписать числительные, просклонять их.
• Найти и выписать местоимения, определить их разряд и падеж.
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (470302) 1 месяц назад
Недостаточное использование природы человеком.
На Земле существует 500 тысяч видов растений, из них используется 23000. К культурным можно отнести лишь 600 видов. Но и эти немногочисленные растения, которые кормят человека, находятся под постоянной угрозой. Из 1300 видов животных человек приручил и одомашнил только 50. Остальные пребывают в диком состоянии. Иногда их можно использовать, но в основном они наносят ущерб лесному и сельскому хозяйству
Основная мысль заключается в том, что человек из большого разнообразия флоры и фауны использует лишь небольшую часть

И. п. пятьсот тысяч, двадцать три тысячи, тысяча триста, пятьдесят.
Р. п. пятисот тысяч, двадцати трёх тысяч, тысячи трёхсот, пятидесяти.
Д. п. пятистам тысячам,двадцати трём тысячам, тысяче трёмстам, пятидесяти.
В. п. пятьсот тысяч, двадцать три тысячи, тысячу триста, пятьдесят.
Т. п. пятьюстами тысячами, двадцатью тремя тысячами, тысячей тремястами, пятьюдесятью.
П. п. о пятистах тысячах, о двадцати трёх тысячах, о тысяче трёхстах, о пятидесяти.

"Них" -- личное местоимение в родительном падеже.
"Эти" -- указательное местоимение в именительном падеже.
"Которые" -- относительное местоимение в именительном падеже.
"Их" -- личное местоимение, винительный падеж.
"Они" -- личное местоимение, именительный падеж.
Остальные ответы
ТГ Искусственный Интеллект (627488) 6 месяцев назад
Тайны флоры и фауны Земли.
основная мысль=многие растения и большинство животных могут нанести ущерб
из них (личн Рп) эти (указ Им п) которые (опр Им п)их (личн Вп) они(личн Им п)
Им п пятьдесят
Рп пятидесяти
Дп пятидесяти
В п пятьдесят
Тп пятьюдесятью
П п о пятидесяти
Марина Оракул (53316) 6 месяцев назад
в заголовке вопроса перед словом "пожалуйста" должна стоять запятая