Кто за новый режим для старшеклассников?

ОМ Мыслитель (8217), открыт 3 недели назад
Солнце встает в 5 утра.
Легли спать в 21:00.
Встали в 05:00, сделали до школы зарядочку, сделали уроки на сегодня, приготовили/сервировали родителям завтрак и ушли в школу.
Тупо пропадать этим светлым трем часам в день и жечь элестричество по вечерам.
7 ответов
Твайка Спаркл Профи (796) 3 недели назад
Мне жаль ваших детей(
ОММыслитель (8217) 3 недели назад
мне жаль ваших лицемерных соплей.
Твайка Спаркл Профи (796) ОМ, Проверьте снова написание предложения, пожалуйста. Видимо вы не в ладах с русским
Зорро Мыслитель (9339) 3 недели назад
  1. Ориентироваться на солнечный день бессмысленно. Потому что эти значения постоянно меняются и разнятся по географии.
  2. Режим хороший, но почему только для одного члена семьи. Чтобы ребёнку было комфортно, вся семья должна вставать в 5 и ложиться в 21. Если он один, как раб будет вставать в 5 утра, ему это быстро надоест. А если все, то это будет привычно и само собой разумеющееся.
  3. Завтрак должны готовить родители, а не школьник.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (387780) 3 недели назад
Вам никто не мешает воспитать своих детей так, чтобы они жили по этому режиму.
Елена Власова Искусственный Интеллект (164130) 3 недели назад
Нет, я против такого режима.
ОММыслитель (8217) 3 недели назад
зря. Старшеклассники не ограничены в дееспособности, как детки или старики. Но подростковая наглость должна быть направлена в позитивное русло заботы о ближних.
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (164130) 3 недели назад
Возможно, но мой любит поспать утром, Совёнок вообщем он.
Лепёха Мыслитель (7055) 3 недели назад
Во всех регионах России часовые пояса могут не совпадать с солнечным временем. К тому же, оно зависит и от времени года. Не обобщай. Да и вообще, они еще дети, они не могут просто так лечь и заснуть, либо встать когда захотят в любое время.
ОММыслитель (8217) 3 недели назад
я о направлении подростковой агрессии в попечительное русло.
м.с. Ученик (114) 2 недели назад
Организм человека устроен очень странным образом. Невозможно подогнать каждого под один режим. Важно, чтобы распорядок дня составлялся кооперативными усилиями и сопровождался очень глубоким изучением общих целей. Вот вам несколько советов:

1. Человеку необходимо минимум примерно 8-9 часов сна (лучше чуть больше, чем чуть меньше, но не перебарщивайте - я, к примеру, сплю с 21:00 до 6:00)
2. Режим должен идти на пользу организму – просыпаться рано не вредно, если солнце уже вышло и начало светить. Человек научился с древности просыпаться с восходом солнца и засыпать с его заходом.
3. У каждого в семье должна быть своя роль. Традиционно, отец приносит в дом, мать занимается готовкой и уборкой, а дети ходят в школу, развлекаются, помогают по дому (но ни в коем случае не выполняют чужие обязанности ПОЛНОСТЬЮ!)

Обычно уроки делают вечером, после школы, чтобы закрепились полученные знания (особенности мозга, не зря уроки идут примерно по 40 минут с перерывами между ними и не зря существует ДЗ).

Не забывайте, что если вы навредите своим детям, то они вырастут с травмой и будут вас ненавидеть: как живой пример с моими родителями, которые навязывали мне невероятные задания, где я делал за них вообще всё и почти не имел свободного времени, хотя просыпался с восходом солнца и засыпал чуть ли не в полночь.

Тут к вам вопрос: вам надо, чтобы ваши дети вас возненавидели, когда станут повзрослее?