Эпилепсия у собаки.

Antarctic 1 Ученик (100), на голосовании 1 неделю назад
собаке 12 лет. вчера в 4 дня первый приступ был, потом в 9 вечера, в час ночи и сегодня в 10 утра. раньше ничего подобного никогда не было. был здоровым. пошли в местную вет станцию, они не берут анализы, а без них ничего не делают. решили поехать в другой город, но и туда в итоге не успели. теперь до понедельника ждать. а что с собакой делать, как ему жизнь до этого понедельника облегчить? я боюсь, что он не доживёт, если ничего не делать.
или его отравили?
Голосование за лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310627) 1 месяц назад
скорее всего тут не истинная эпилепсия,а сами приступы по симптоматике сходны ,но вызывает их что то другое
через монитор мы это не определим
один из вариантов- опухоль,нужно ветобследование для начала
Antarctic 1Ученик (100) 1 месяц назад
он всё время просит кушать и кушает с большим аппетитом, но после очередного приступа он минут 20 не вставал, хоть и пытался
Сергей Филатов Мыслитель (8707) Antarctic 1, у него могут быть изменения в нервной системе, работе мозга, в том числе необратимые, поэтому не перекормите. Держите в голове, что он скорее всего не в адеквате и сам собой не владеет.
Сергей Филатов Мыслитель (8707) 1 месяц назад
Что делать, ничего, главное не давать лекарства влияющие на цнс, вы же не знаете что с ним. Приступы могут быть не только при эпилепсии. Следующий приступ обязательно снимите на видео, потом покажете врачу. Сами пейте успокоительное и не оставляйте пса без присмотра.
Antarctic 1Ученик (100) 1 месяц назад
С собакой то мама посидит, но она и сама без перерыва ревёт.