Действительно ли так тяжело получить туристическую визу в США?

Дима Протопопов Знаток (260), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Алла Василисова Знаток (400) 11 месяцев назад
Да, я подала а мне дали студенческую :((((((
Остальные ответы
M-402 Искусственный Интеллект (192129) 11 месяцев назад
Тяжело, дорого, + даже если вы её получили, то визовый офицер может всё равно вас развернуть без объяснения причин.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (474047) 11 месяцев назад
Сильно зависит от твоего гражданства. Гражданам многих стран выдается ESTA - получить ее можно онлайн за несколько минут.
Funnypepper Искусственный Интеллект (407687) 11 месяцев назад
Сейчас в РФ их просто не выдают, соответственно да, тяжело - надо искать страну, где ты сможешь записаться на собеседование, потом ехать туда, а если визу дадут, то жить минимум неделю, ожидая паспорт с визой.
До всего вот этого (если быть точнее, то до 2020 года) никаких особых проблем не было.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464043) 11 месяцев назад
Совсем недавно знакомая москвичка летала в Вашингтон, почти месяц там была. Не было никаких трудностей.