А в чём заключается демографическая проблема?

Агент Смит Ученик (14), открыт 3 недели назад
В том, что население стареет? Ну значит меньше людей будет жить на данной территории земли. Или в том, что это приведет к экономическим проблемам? Ну значит многие уедут, и еще меньше людей останется на этой территории земли.
Это всего лишь значит, на данной территории люди не приспособлены к эффективной самоорганизации, а значит менее приспособлены к выживанию. Такое происходит сплош и рядом в дикой природе, некоторые виды плодятся, а некоторые вымирают на определенных территориях, ибо выживает лишь сильнейший. Это же естественный процесс. Какая может быть в этом проблема, если это естественный процесс в природе? Людей же от этого меньше не станет...
13 ответов
gdt bdt Ученик (245) 3 недели назад
В том что белое бабье не хочет рожать
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (115014) 3 недели назад
Русские в России вымирают, а таджики в ней же - плодятся.

Проблема: а кто тогда будет строить Русский Мир в соседних странах?!
Пастух Гуру (3820) 3 недели назад
нас травят как мух и крыс ,чтобы не размножались.
Арчибальд Оракул (94521) 3 недели назад
Ты на карту посмотри. Скоро на Дальнем Востоке населения не останется, а там под боком Китай, в котором полтора миллиарда.
Master 'OМудрец (10732) 3 недели назад
У Китая свой север и восток незаселен. Наша тайга им нужна как ресурс а не место жительства
Quiet Мудрец (17852) 3 недели назад
Демографическая проблема состоит в том, что людей слишком дохрена. Счёт должен идти максимум на миллионы на всей планете, а тут в отдельной стране десятки миллионов. А то и сотни.
Vladimir Искусственный Интеллект (112611) 3 недели назад
Это более социальная проблема, чем иная.)
Карлуччо Карлов Профи (991) 3 недели назад
неравномерном распределении
Агент СмитУченик (14) 3 недели назад
Вы имели ввиду о неравномерном распределении природных ресурсов среди населения? Ибо "национального достояния" вполне хватило бы для безбедного существования каждого жителя страны...
Карлуччо Карлов Профи (991) Агент Смит, распределения населения
В Искусственный Интеллект (109103) 3 недели назад
Стабильность признак мастерства.

Дичь сказать, что люди наподобие неразумных животных , и не способны строить долговременные планы на стабильное развитие и устойчивое существование на уже достигнутых позициях, могут по логике только паразиты убивающие хозяина, или колонизаторы запирающие планету, чтоб лететь на другую. А не легче ли здесь жить по уму Разуму ??
Агент СмитУченик (14) 3 недели назад
Ты считаешь себя настолько великим существом, неподчинаящимся законам природы и естественному отбору? И при этом, ты строишь какие то домыслы относительно того, что я думаю о своей планете, при том что я ни слова об этом не писал? А может ты ошибаешься относительно меня, ПРОВАКАТОР ХРЕНОВ, ты не думал об этом? С какого хрена ты пытаешься судить обо мне из своей колокольни, не зная что я действительно думаю обо всём этом?
В Искусственный Интеллект (109103) Агент Смит, оооо, ты настолько велик , что у тебя созданная тобой СВОЯ планета .... ;))))) Только с твоих слов, и я тебе не судья, ты или ошибаешься или приписывает мне дерьмо всякое. ;))) И не считаю я ничего, яж не бухгалтер, и не калькулятор ;))) Я лишь спросил: "не легче ли здесь жить по уму Разуму ??" Не как дикари неразумные, а планировать и улучшать себя , не трогать природу по возможности, или просчитывать всё насколько это возможно шире , дальше, глубже.
Владимир Самаринов Мудрец (14857) 3 недели назад
Во первых в какие времена не было демографической проблеммы. А если она была всегда, значит это не проблема, а норма.

Во вторых, твой вопрос задан ради ответа здешнего идиота с картинкой. Так ты еще и одно и тоже.
Master 'O Мудрец (10732) 3 недели назад
Мы все умрем, какие могут быть проблемы?
Агент СмитУченик (14) 3 недели назад
Это пожалуй лучший ответ, с которым я не могу не согласиться.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (163660) 3 недели назад
Проблема в том, что вместо уехавших и не родившихся на территории страны неизбежно появляются мигранты, и происходит постепенное этно-культурное замещение
Агент СмитУченик (14) 3 недели назад
Это же хорошо, что находятся люди, желающие занять освободившеюся нищу. Плохо было бы, если все люди покидали территорию и никто не хотел бы приезжать. Вы же не нацист, чтобы плохо думать о нации людей, приезжающих в данную страну? Ибо в констиуции многих стран нет ограничений по национальным принадлежностям. Так что в любой стране могут жить представители любой нации. Или вы все таки преверженец чистоты нации, и потому вы приветствуете национальное превосходство людей, и противник естественного процесса миграции населения?
Виктор Единович Искусственный Интеллект (163660) Агент Смит, Когда мусульмане в твоём регионе составят большинство - вот тогда и увидишь, что из этого получится. Дальний Восток и Сибирь за Байкалом тоже активно заселяются китайцами - так что отход этих территорий назад к Китаю лишь вопрос времени. Каково?
Ser1 LastName Оракул (67232) 3 недели назад
Потому что в условиях непрерывной деградации общества наиболее развитые личности не хотят рожать детей. А дураки сколько бы ни плодились пользы не приносят, а кормить их надо
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (213325) 3 недели назад
Кому что. Мне за Державу обидно. При постоянной отрицательной демографии она просто перестанет сущемтвовать