Исчезнувшая культура мезоамерики

Valeria N Профи (576), открыт 3 недели назад
Исчезнувшая культура мезоамерики к которой принадлежит город Теотиукан?
Ольмеки
Ацтеки
Майа
2 ответа
бабуин прокофьевич Просветленный (37893) 3 недели назад
Город Теотиуакан принадлежал культуре Теотиуакан, которая является отдельной и отличной от культур ольмеков, ацтеков и майя. Хотя город Теотиуакан сильно повлиял на многие мезоамериканские культуры, включая майя и ацтеков, его цивилизация является самостоятельной.

Из предложенных вариантов, наибольшую связь с Теотиуаканом можно отметить у ацтеков. Ацтеки, пришедшие значительно позже, считали Теотиуакан священным и называли его "местом, где люди становятся богами". Однако, сами ацтеки не строили Теотиуакан.