Чем убить цирковирус у попугаев

Андрей Знаток (294), открыт 3 недели назад
Вопрос задаю врачам специалистам в этой теме!
У меня попугай с цирковирусом, когда он умрёт как избавиться от этого вируса, от чего он погибает, так как я хочу потом завести опять попугая, но клетку и портфель для птиц, кормушки и тд выкидывать естественно не собираюсь, или спустя более года после смерти вирус сам пропадет без обработок?
Кстати у меня еще есть озонатор
3 ответа
qq Мастер (1018) 3 недели назад
Цирковирус является опасным вирусом, который может передаваться между птицами. Лучше всего обработать все предметы, связанные с вашим попугаем, чтобы избежать передачи вируса будущему попугаю.

1. Протрите клетку, портфель, кормушки и другие предметы, которые использовались вашим попугаем, спиртом или дезинфицирующим средством, чтобы уничтожить вирус.

2. Можете использовать озонатор для обработки воздуха в помещении, чтобы уменьшить концентрацию вируса в окружающей среде.

3. После смерти попугая подождите несколько месяцев, чтобы убедиться, что вирус не остался на предметах. Затем можно безопасно завести нового попугая.

Обратитесь за консультацией к ветеринарному врачу, чтобы получить дополнительные рекомендации по профилактике цирковируса и защите нового попугая от инфекции.
Тайпан Искусственный Интеллект (407361) 3 недели назад
Всё выкинуть!а квартиру капитально убрать с дизенфекцией
Befana Гуру (4515) 3 недели назад
обработка всего помещения Лайной и ультрафиолетом. Поверхности шкафов тоже надо промыть и вытереть насухо. Заводить кого то можно через год.