Вопрос к ортодонтам

Добрый день подскажите, ортодонт сказала что после брекетов придется носить не сьемные ретейнеры около 5 лет, сейчас у меня на два зуба сверху установлена временная коронка на 1,5 года, (срок ношения брекетовм у меня не сильная искревленность) насколько я поняла эти ретейнеры ставят сразу после снятия, тогда как мне быть если мне нужно сменить будет коронку с пластмассы на керамику ? И если я сменю сразу с пластмассы на керамику, то во время носки ретейнеров могут ли повредить коронку?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пластмассовая коронка - это вообще гробик для зуба . Вечно синюшная десна и запах со временем . Ее используют как временную конструкцию. Сначала меняйте коронку и потом продолжайте лечение ретейнерами

Вопрос только к врачу,который вам все это наобещал