Можно ли доказать причинно-следственную связь, что шум и вибрации причиняют вред здоровью? Может показатели мочи или ..

Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (116624), открыт 3 недели назад
Крови? Это через СМЭ, к какому врачу обратиться?
1 ответ
Елена Филатова Мудрец (15551) 3 недели назад
Есть даже вибpационная болезнь.)
Её диагностиpует вpач - пpофпатолог на вредном производстве.
В общей сети вибрационная болезнь диагностируется совместными усилиями невролога и терапевта. Зачастую требуются дополнительные консультации кардиолога, сосудистого хирурга, гастроэнтеролога, отоларинголога. При обследовании обращают внимание на цвет кожи дистальных отделов конечностей, тщательно изучают вибрационную и болевую чувствительность, анализируют состояние мышечного, костно-суставного аппарата и сердечно-сосудистой системы. Применяют термографию, электромиографию, электрокардиографию, капилляроскопию. Проводят холодовую пробу, которая заключается в погружении кистей рук в холодную воду. При побелении пальцев проба считается положительной, а задержка восстановления температуры кожи больше 20 мин свидетельствует о нарушениях в регуляции сосудистого тонуса и склонности к ангиоспазму.
По показаниям при вибрационной болезни проводят обследование органов ЖКТ: желудочное зондирование, гастроскопию, УЗИ печени, а также исследование слуха: аудиометрию, пороговую аудиометрию, электрокохлеографию, акустическую импедансометрию.
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (116624) 3 недели назад
А биохимии нет в области шума?
Елена Филатова Мудрец (15551) Петр Богров, НЕ ПОНЯЛА ВОПPОС.