Отрезал себе пол пальца вдоль кости. зашили минут 40 назад. может ли за из за этого держаться температура 37.8?

Кирилл Севостьянов Ученик (106), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Ну ещё вкололи прививку от столбняка
4 ответа
Holyworld Top Ученик (139) 3 недели назад
Режь дальше не сдавайся
Akakiy Akakiyevich Мастер (2341) 3 недели назад
Температура скорее всего могла подняться из-за прививки. Прививка представляет собой ослабленный или убитый вирус, на который иммунитет реагирует и вырабатывает к нему антитела. А реакция иммунитета сопровождается как правило повышенной температурой
Elis Fly Профи (504) 3 недели назад
Конечно, воспаление идет в тканях, вот и борется организм. Я бы еще обрабатывала рану мазью Стизамет. Она как раз помогает быстрее заживлять раны, имеет антибактериальный эффект и подавляет воспалительную реакцию.