Похоже, ВВПутин всерьёз взялся за коррупционеров. Станет ли он российским Ли Куан Ю, победившим коррупцию в Сингапуре?

Татьяна Гений (72716), закрыт 2 недели назад
"Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что" - Ли Куан Ю.
Тяжёлая ноша досталась Путину после 90-х, тут за 24 года не расчистить эти авгиевы конюшни с такой огромной 5 колонной. В США быстро "справились", назвав коррупцию лоббизмом.
Лучший ответ
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (367268) 3 недели назад
Армянское радио отвечает:
Пятая колонна и саботажники весьма проявили себя за последние 2 года. Пришла пора с ними расправится (от слова "право")

Никаких особенных мер, которые не были известны и не применялись ранее, Ли Куан Ю не применял. Нигде эти меры не сработали.

так, Ли Куан Ю создал независимые органы, такие как Судебная коллегия (Judicial Council), которые принимали решения на основе законов, а не личных интересов
Можно ли в это поверить? Разве во многих странах мира не существуют такие органы, именуемые Судебной системой?
Результаты борьбы с коррупцией в Сингапуре сильно преувеличены прессой

Сингапур превратился из бедной колонии в одну из самых процветающих стран мира потому что Сингапур стал финансовым центром Азии. А не потому что там был Ли Куан Ю, который опирался на внешние силы. Те, которые и решили создать в Сингапуре финансовый центр. Для этого надо было расправится с местными кланами, что Ли Куан Ю успешно сделал. Преподносилось это как борьба с коррупцией

В.В. Путин имеет все шансы победить коррупцию и пятую колонну потому что у него есть поддержка народа и элиты России. В России многие убедились - без прочного и могучего государства не выжить.

Это куда более прочная основа для ликвидации коррупции и коллаборантов, чем самые строгие законы и суровые наказания

Россию, по-видимому, ожидают трудные испытания в ближайшие 6 лет.
Чистка высших эшелонов власти накануне большой войны - одно из условий победы
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (225860) 3 недели назад
ПОДДЕРЖКА не вечна ...и ее надо оправдывать ДЕЛАМИ и КАДРОВЫМИ ПЕРЕСТАНОВКАМИ ...а не обещаниями ...в течении 10летий
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (367268) Константин Злобин, чем ты снова недоволен? Арестовывают самых верхних генералов армии А ты всё брюзжишь Может, и тебя заодно засунуть в колонию лет на 10?
Остальные ответы
Klim Искусственный Интеллект (269838) 3 недели назад
Олигарх борется сам с собой? А в 90 х он чем занимался?
ТатьянаГений (72716) 3 недели назад
как вы, пропагандисты, так быстро выскакиваете?
Klim Искусственный Интеллект (269838) Татьяна, я за правду, так чем он занимался в 90 х?
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (367268) 3 недели назад
За какую такую ты тут правду? Ты укр, топишь тут за развал России
Иди себе мимо, не твоего ума это дело
Так напиши - чем "он" занимался в 1990е годы? Чего язык-то втянул, как до дела дошло?
Klim Искусственный Интеллект (269838) Евгений Никишин, за что уголовное дело на него завёл генпрокурор? Знать надо своих героев
Арчибальд Оракул (94503) 3 недели назад
На двадцать четвёртый год царствования?
Старого пса новым трюкам не научишь (пословица)
ТатьянаГений (72716) 3 недели назад
ещё один ударник труда
Татьяна, Ну ты то знатная оппозиционерка,хи.
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (367268) 3 недели назад
борьба с коррупцией шла всегда
Только сейчас она добралась до самых верхов
Александр Новиков Новицкий Гуру (3670) 3 недели назад
Не только ВВП, но еще и Белоусов.
Хорошо, надо всех пересажать)
Только всех жалко не посадишь, но хотя бы часть.
Андрей Сидоров Мудрец (12309) 3 недели назад
Если продаст яхту и дворец то станет.
Правда придётся ещё навальняке память поставить тогда. ☦️
ТатьянаГений (72716) 3 недели назад
Только подумала, когда же навальнята пожалуют)) Лёгок на помине)))
Андрей Сидоров Мудрец (12309) Татьяна, расскажи чем ты подумала
Иван Иванов Мудрец (19406) 3 недели назад
Победа над коррупцией, сказка для лахов. Коррупция фундамент общества денег, где всем нужны деньги. Чтоб управлять явлением достаточно законов, законы есть и работают.
Александр Новиков НовицкийГуру (3670) 3 недели назад
Но кому то больше денег...
СофияИскусственный Интеллект (214505) 3 недели назад
Какие законы работают при коррупции? В этом и есть её главный вред! Взятки - и Закон обходят!
Иван Иванов Мудрец (19406) София, Украл, сел! Взял, сел! ;-) В законе усе написано, как бороться. ;-)
... Оракул (71839) 3 недели назад
Я штатный пропагандист. Не буду ничего отвечать, просто почитаю ответы, ведь всё равно мой ответ будет скрыт :)
ТатьянаГений (72716) 3 недели назад
не боись, тут почти все твои, пусть народ полюбуется
Чёрный Лебедь Мыслитель (9203) 3 недели назад
Помутнение рассудка. Есть темы, которые эта власть не потянет ни при каких условиях. Потому что они плоть от плоти одно целое. Это коррупция, или бабогосударственный матриархат и геноцид русских мужчин.
София Искусственный Интеллект (214505) 3 недели назад
Борьба с коррупцией - это не только "посадки". Это целый комплекс мер. В том же Сингапуре чиновникам дали реально высокие оклады (чтобы было жалко терять), и если чиновник хоть раз был замечен в незаконных действиях, его немедленно снимали с работы с лишением права занимать государственные должности. Что-то подобное делал Саакашвили в Грузии, при нём коррупция резко снизилась.
ТатьянаГений (72716) 3 недели назад
Всё испортили своим Мишико.
Вы хотите сказать, что у арестованных коррупционеров маленькие зарплаты? В том-то и дело, что очень большие.
София Искусственный Интеллект (214505) Татьяна, О Мишико читала в официальных источниках, так что я не виновата! ))) В Сингапуре ВСЕМ государственным чиновникам начисляют зарплату, превышающую в разы зарплату остальных, даже высокооплачиваемых. Даже дискуссия была на эту тему, мол, государство само этим чиновникам даёт взятку, чтобы не брали взяток.) Факт тот, что Сингапур действительно свёл коррупцию до минимума. Сейчас арестовывают генералов, а сколько госчиновников имеют гораздо меньшую зарплату! Пока о них не слышно...
Ольга Просветленный (29984) 3 недели назад
а кто обещал, что будет легко?
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (116992) 3 недели назад
)))
Он че с луны спустился и начал бороться с ними?
Это его менеджеры и они везде,совершенно всюду,даже такие как ты коррупционеры,ЕГЭ продают....

Эти просто уже берега спутали,на войне крадут по страшному.
Да и скорее всего там измена,а не коррупция
Константин Злобин Искусственный Интеллект (225860) 3 недели назад
Хотелось бы в ЭТО верить ...но пока на плаву ..силуановы , грефы , набиулины , кириенко и.т.д .....в ЭТО верится с трудом ??? а когда у НАЧАЛЬНИКА замы ...сплошь взяточники ??? а то и хуже )( намеки на госизмену ) ...то при Сталине с ТАКИМ начальнико поступали по другому ...так что желательно , но пока ЭТОГО не видно ...надеюсь , что ПОКА ...?
ТатьянаГений (72716) 3 недели назад
Надеюсь, и до Силуанова дойдёт. Слишком круто нельзя. Хотя, по мне, Путин мягковат.
ВАСИЛИВАНЫЧ Оракул (50384) Татьяна, не надейтесь. В России давно Идёт СВО Коррупция в нашем МО и ворьё Сегодня шойга убрали с поста А завтра на должность поставят его Не надо печалиться российским ворам Своих не сдаём Ура пацанам!
ТатьянаГений (72716) 3 недели назад
Дааа, Сталина всё больше вспоминают.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (225860) Татьяна, мягковатость лидера дорого обходится народу страны ...иной раз
Котряд Валерьян Оракул (57356) 3 недели назад
Не станет. Ли Куан Ю начал с посадок своих родственников, а те, до кого не добрался, сами от позора на себя руки наложили
ТатьянаГений (72716) 3 недели назад
А кто у Путина родственники? Кроме дочерей.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (680379) 3 недели назад
если человек 25 лет разрешает воровать и брать взятки. а на 26-й год меняет правила, не факт, что на 27 й год правила снова не поменяются.
Несусвет Избач Мудрец (18013) 3 недели назад
Если только сам себя посадит
Игорь Вишневский Искусственный Интеллект (103627) 3 недели назад
Не верю.
ТатьянаГений (72716) 3 недели назад
Посмотрим, как дальше пойдёт.
Игорь ВишневскийИскусственный Интеллект (103627) 3 недели назад
Ничего никуда не пойдет....
Хрюрик Искусственный Интеллект (182172) 3 недели назад
Да ладно вам, при этих зачистках ни один Ротенберг, Потанин, Сечин, Рогозин и т.п не пострадал.
ТатьянаГений (72716) 3 недели назад
Война с НАТО, на грани 3-й мировой. Нужно срочно в Минобороны навести порядок.
Хрюрик Искусственный Интеллект (182172) Татьяна, с гнилым тылом победы ждать?
ВАСИЛИВАНЫЧ Оракул (50384) 3 недели назад
Ой тяжёлая!
25 лет как раб на галере
...Оракул (71839) 3 недели назад
пожалеть надо его, перетрудился он
ТатьянаГений (72716) 3 недели назад
Пожалейте вашего комментатора, он 18-й год на Ответах трудится, не покладая рук. Начинал с раздела Любовь и Темы для взрослых, Небось, повзрослел, шалунишка) Я и не знала, что Ответам столько лет.
ВАСИЛИВАНЫЧ Оракул (50384) Татьяна, ЛО по праву Сорванца с ним равных даже близко нет Как только поднялась рука скрывать такой его ответ?
Алена Рязанова Оракул (56097) 3 недели назад
Какой уже по счёту генерал МинОбороны "пойман" на воровстве(взятках)"?Я со счета сбилась..А Шойгу то просто переместили...А Вы говорите "борьба с коррупцией"((.Во время войны(ой,извините,СВО!) разворовывают огромные средства и мздаимствуют на госзаказах..А русские парни в это время гибнут..За что??Расстрел этим "коррупционерам" как в военное время!