Как избавить мужа от компьютерной зависимости? Как вылечить тягу к компьютеру.

Саша Караленко Профи (558), открыт 3 недели назад
В начале отношений таких проблем не было, влюбленность все такое. На воторой половине года он начал играть, но тогда я не придавала этому сильное значение, ведь в среднем на игры он тратил 2-3 часа в день. А затем он в кредит купил себе крутой новороченый комп за 60 тыс. С подсветкой, сказал что нашел крутую работу с большой зарплатой и предложил мне полностью перейти на дом. То есть он работает, а я убираюсь готовлю есть и все в этом духе.я долго отпиралась, по определенным причинам, но по итогу все же согласилась. Первое время он работал как и обещал точнее первые 2 месяца. Затем все реже перестал покидать дом.
К тому моменту я была беременна и у меня появилось очень много дел. Я конечно напоминала ему, что он слишком много играет, что у нас все меньше и меньше денег. Он говорил что контролирует ситуацию. Я переживала, пыталась трудоустроиться сама, но с пузом меня очень быстро выпроваживали. Февраль первый месяц, когда у нас не было денег вообще и пришлось брать в долг у всех кого возможно. Тогда у него приоткрылись глаза на ситуацию и спустя месяц общими разговорами и намеками он продал компьютер, закрыл половину Долгов, нашел новую работу и мы начали жить более менее нормально. Но недавно, а конкретно три дня назад случилось нечто ужасное. Он подключил свой стим к моему ноутбуку и сутки играет в комп( да за эти три дня он так и не вышел из дома вообще) сидит и тыкает в клавиатуре. У меня последний курс, мне нужно писать диплом, но я не могу этого сделать потому что, он начинает агрессировать, мол я мешаю ему отдыхать в его выходной. Он приносит деньги в дом и хочет спокойно провести вечер… а что мне делать? Мне нужно сдать черновой вариант дипломной к 31 числу, а у меня и половины нет, я хожу по врачам, все таки 6 месяц к концу подходит. Скажите как его вылечить?
12 ответов
Просто Человек Гуру (2994) 3 недели назад
Никак, это нормально, играй с ним
Саша КараленкоПрофи (558) 3 недели назад
До конца дочитайте пожалуйста.-.
Ivan Cmirnoa Гуру (2603) 3 недели назад
Выкини комп из окна и зависимости не будет, вот только есть побочный эффект и поэтому лучше сразу выбежать из дома
Саша КараленкоПрофи (558) 3 недели назад
Мне диплом нужно писать, дочитайте текст до конца
Ivan Cmirnoa Гуру (2603) Саша Караленко, тогда выкинь мужа из окна
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (7656) 3 недели назад
Скинь номер мужа, пропишу ему лечение от всяких паразитов домашних)

Разводитесь короч, если тебя не устраивает это. Либо договаривайся, но я бы бросил такую 100%. Пк всегда верен тебе, как и авто
Саша КараленкоПрофи (558) 3 недели назад
Прикольно вы рассудили, я с его ребенком должна уйти в никуда, а он играть в комп.
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (7656) Саша Караленко, вы видать еще не понимаете некоторых вещей. ПК и авто для мужчины это неотьемлимая часть его жизни. Деньгами обеспечивает? В постели удовлетворяет? По хозяйству минимально помогает? Если да, то вы уже отличного мужа нашли. Нефиг вам жаловаться, а если не нравитая, логоваривайтесь, а если будете ему условия ставить, то бросит вас. Никому не нравится, когда его в условия ставят
ОМ Мыслитель (8217) 3 недели назад
Как он потянется к джойстику, берите в руки его "джойстик".
Mega.mozg 52 Знаток (348) 3 недели назад
Никак, он уже наш пасхалочник он сигма
Слава Зайков Ученик (132) 3 недели назад
Приведи другого мужика в дом
с богом Искусственный Интеллект (119019) 3 недели назад
Уроки учи,коребенка в детдом сдавай,или отдай кому нить с правом выкупа
Саша КараленкоПрофи (558) 3 недели назад
Какое уроки на по 23, я в универе учусь-_-
с богом Искусственный Интеллект (119019) Саша Караленко, ааа,тогда действуй как взрослый человек
Елена Оракул (97859) 3 недели назад
очень просто. попробуй почаще посылать его куда-нибудь по магазинам. в идеале бы хорошо вам куда нибудь поехать на месяц-два ( но чтоб без компьютера).
Саша КараленкоПрофи (558) 3 недели назад
Не работает, он говорит, что если я ухаживаю за домом то и продукты и все остальное должна сама покупать.
Елена Оракул (97859) Саша Караленко, а то, что беременной нельзя тяжести таскать, это его не колышет?
clover spring Знаток (250) 3 недели назад
Открой ему глаза, брать кредиты на пк чтобы потом не было денег явно ненормально. Самое простое решение - поставь ультиматум
Саша КараленкоПрофи (558) 3 недели назад
Такой ультиматум был, либо ты продаешь свой компьютер, либо начинаешь нормально работать в течении такого то времени( на работу он так и не вышел)сейчас то какой ставить? Я могу конечно удалить стим акккаунт, но в его глазах стану полной мразью, потому что это его увлечение. Мои доводы о том, что увлечения не должны отнимать у тебя время от семьи работы и в принципе выдирать из реальной жизни, он игнорирует, считая, что я немного приувеличиваю ситуацию. Когда дело касается компьютерных игр он ведет себя как маленький ребенок, не слушает, буквально закрывая уши обижается на всех кто преграждает ему путь к компу( он не говорил со своим отцом неделю, просто потому что тот высказал свое мнение на счет такого поведения)
Алексей Оракул (97706) 3 недели назад
Проще поменять на другого. Игровая зависимость- страшная штука...
Саша КараленкоПрофи (558) 3 недели назад
Я не хочу, к тому же если я уйду, то он просто окончательно в этом погрязнет. Мой муж очень хороший человек, если дело не касается компа. Взрослый и рассудительный. Всегда старается радовать меня, даже не смог выгнать котенка которого я притащила, потому что ценит меня. Я бы не трогала его компьютер если бы это не привело к такому. Если бы он был чуть более сдержан в трате времени на комп. Игры
Алексей Оракул (97706) Саша Караленко, ещё раз- он уже променял и тебя и ребёнка на игры. УЖЕ ПРОМЕНЯЛ. Дальше будет только хуже.
Алексей Васильев Мастер (1737) 3 недели назад
скажи где купить хороший комп за 60т а что купил фигню за 270т и соньку 5 проектор на весь зал экран 4м на 2м чёт не очень с работы приду поставлю фильм 3д и спать.... тоже хочу поиграть на хорошим компе!