Правильно ли указан мвт на лазерной указке?

то к Ученик (108), открыт 3 недели назад
На ней написано 200 мвт. А светит только на 2 км (сам проверил)
2 ответа
Инспектор Жопидý Просветленный (39800) 3 недели назад
Невозможно однозначно ответить, правильно ли указана мощность (200 мВт) на вашей лазерной указке, основываясь только на том, что она светит на 2 км.
Мощность и дальность действия лазера не всегда напрямую связаны.
На дальность свечения влияют:
• Длина волны лазера: Лазеры с более короткой длиной волны (например, синие и фиолетовые) обычно имеют меньшую дальность действия, чем лазеры с более длинной волной (красные и зеленые).
• Качество оптики: Указки с высококачественными линзами и коллиматорами фокусируют луч более точно, что увеличивает дальность действия.
• Атмосферные условия: Задымленность, туман, дождь и снег могут значительно уменьшить дальность действия лазера.
• Состояние батареек: Разряженные батарейки могут привести к снижению мощности лазера и уменьшению дальности его действия.
Вот несколько вариантов:
• Мощность указана неправильно. 200 мВт - это довольно высокая мощность для лазерной указки, и она должна светить значительно дальше 2 км. Возможно, на самом деле мощность лазера меньше, чем указано.
• Указана пиковая мощность. Некоторые производители указывают пиковую мощность лазера, которая может быть выше, чем его рабочая мощность. Реальная дальность действия может быть меньше, чем advertised based on peak power.
• Другие факторы влияют на дальность действия. Как описано выше, атмосферные условия, качество оптики и состояние батареек могут влиять на дальность действия лазера.
Что можно сделать:
• Сравнить свою указку с другими: Если у вас есть возможность, сравните свечение вашей указки с другой указкой с известной мощностью. Это поможет вам оценить, соответствует ли заявленная мощность вашей указки действительной.
• Измерить мощность: Существуют специальные приборы для измерения мощности лазеров. Если у вас есть доступ к такому прибору, вы можете измерить мощность своей указки и сравнить ее с заявленным значением.
• Проконсультироваться со специалистом: Вы можете обратиться к специалисту по лазерным технологиям, который сможет оценить вашу указку и дать вам более точный ответ о ее мощности и дальности действия.
Важно:
• Лазеры могут быть опасны. Не направляйте лазерный луч в глаза людей или животных.
• Следуйте инструкциям производителя. При использовании лазерной указки всегда следуйте инструкциям производителя.
-Freeman- Оракул (71333) 3 недели назад
200 миливатт - это всего лишь 0.2 ватта. Как она еще светить должна при такой мизерной мощности?