Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с вопросом я хотел бы купить сетевой фильтр, какой лучше выбрать???

Сергей Джанумов Мастер (1140), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом я хотел бы купить сетевой фильтр , но нашёл вот такие фильтры , вопрос в чем я не могу разобраться какой лучше брать чтобы небыли замыкания и тд.
Лучший ответ
Schtorm111 Мастер (2148) 1 месяц назад
Были такие же фильтры, скачок высокий напряжения, сам фильтр можно сказать взорвался, чуть пожара не наделали, приборы всё равно погарели. Я посоветую, купите стабилизатор напряжения, у меня называется "Вольтрон энергия 10000"
Сергей ДжанумовМастер (1140) 1 месяц назад
И как хороший?
Schtorm111 Мастер (2148) Сергей Джанумов, со своими задачами справляется на ура
Schtorm111Мастер (2148) 1 месяц назад
Но он подключается на всю квартиру, в моём случае частный дом
Сергей ДжанумовМастер (1140) 1 месяц назад
Мне просто нужен сетевой фильтр для пк монитор тд , просто купил до этого сетевой фильтр pilot m-max , потом смотрел говорят сгорает вот и ищу другую модель, можно еще вопрос ? Как думаешь стоит тогда взять ибп?
Schtorm111 Мастер (2148) Сергей Джанумов, ну думаю лишним не будет
Сергей ДжанумовМастер (1140) 1 месяц назад
Спасибо просто для брата ищу а то 65к на ветер не хочется потерять , а сетевых фильтрах я не шарю ? Как думаещь стоит ли пользоваться pilot m-max ?
Schtorm111 Мастер (2148) Сергей Джанумов, моё мнение, думаю нет, от небольших скачков напряжения он ещё защитит,а вот что посерьёзнее, уже увы. (Данный вывод я сделал на собственном опыте)
Сергей ДжанумовМастер (1140) 1 месяц назад
а для квартиры он подойдет? Случаем то что комп находится там.
Schtorm111 Мастер (2148) Сергей Джанумов, да
Сергей ДжанумовМастер (1140) 1 месяц назад
спасибо !!!!! Лучший если что :]
Остальные ответы
Андрей рыбак Мудрец (10866) 1 месяц назад
Да чушь это всё собачья, сетевой фильтр, маркетинг, рассчитанный на глупого обывателя. Обычного удлинителя достаточно, нех тратить деньги на эти "сетевые фильтры".
Сергей ДжанумовМастер (1140) 1 месяц назад
мне просто для пк нужно , может лучше ибп взять?
Андрей рыбак Мудрец (10866) Сергей Джанумов, понятно, для чего он тебе нужен, не стоило пояснять. Современное компьютерное железо достаточно надёжно защищено от внезапного отключения эл-ва и перепадов напряжения, хоть из розетки выдёргивай кабель, ничего с системой и самом комп-ром не случится. Не знаю насчёт ИБП, мне лично никогда в ём надобности не было, мне, наверное в отличие о тебя, деньги никогда карман "не жа́ли", найду, куда их потратить с большей пользой. Всю жизнь пользуюсь обычными дешёвыми китайскими удлинителями.
Hero of the day Искусственный Интеллект (362690) 1 месяц назад
Pilot m-MAX - это базовый уровень защиты.
Простыми словами - это удлинитель с предохранителем и кнопкой.

Pilot Pro версии обладают самой высокой степенью защиты от импульсных помех и индуктивно-емкостным фильтром высокочастотных помех. Как и все сетевые фильтры Pilot модель Pro имеет двойную защиту: от перегрузки и тока короткого замыкания.

Покупал данный фильтр в 2008 году , выручал пару раз. Затем купил линейно-интерактивный ИБП IPPON Back Comfo PRO 800 , так как проблемы с сетью стали ещё хуже, постоянно скачки напряжения и отключения.
Сейчас в деревне, на даче трудятся три APC Back-UPS ES 700.