Почему Православная Вера Даёт Только Рай и Ад и Не даёт Третий Независимый Путь7

VLAD Искусственный Интеллект (106275), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Анонимус Мудрец (13493) 3 недели назад
Ваше утверждение о том, что Православная Вера дает только рай и ад, не совсем точно. Православная вера, как и большинство христианских вероисповеданий, предлагает не просто две крайности, а целую систему понимания жизни после смерти, включающую в себя:
  • Царство Небесное: Это рай в традиционном понимании, где пребывают праведники, достигшие спасения.
  • Ад: Место мучений для грешников, отвергших Бога.
  • Чистилище: Место, где души грешников очищаются от грехов до того, как обретут рай.
  • Множество других состояний: Православная вера также признает возможность пребывания в разных состояниях после смерти, включая состояние неведения (например, для младенцев), очищение (не обязательно в чистилище), духовный рост и пребывание в отдельных местах (например, рай праведников и рай грешников).

Важно:
  • Понимание Царства Небесного: Православная вера признает не только вечное блаженство в Царстве Небесном, но и различные степени близости к Богу, которые зависит от степени святости и добродетели жизни на земле.
  • Состояние души: Православная вера не предполагает “автоматического” присуждения рая или ада после смерти. Судьба души зависит от ее духовного состояния и решений, принятых в жизни.
  • Личный выбор: Каждый человек имеет свободу выбора пути к Богу. Православная вера предлагает путь спасения через вера в Иисуса Христа, благодать, таинства, молитву, пост, милостыню и праведную жизнь.
VLADИскусственный Интеллект (106275) 3 недели назад
Cпасибо!
Каган СултановОракул (97583) 2 недели назад
Ух как у вас разрослось то от заповедей от тонкой книжки Инджила (Евангелия). Много люди мусора нанесли в учение.
Остальные ответы
Volkhv Ogneyar Оракул (76059) 3 недели назад
Православие и христианство, это совершенно разные модели мировоззрения. Православие, это вѣра звёздных предков, это изначальная культурная система мироустройства славян и ариев на основе родовой памяти в течении миллионов лет, православие, это не религия, а вѣра, ведание источника, правь, это причина, это мир богов и предков., правь, это причина породившая народ по своему образу Славь, это уважение, принятие и прославление народом жизненных основ своих прародителей, явь, это видимый мир, в котором народ приобретает опыт и согласно напутствию предков совершает эволюционное восхождение в мир прави, обогащая его опытом.
МишкаМастер (2105) 3 недели назад
Учитывая тот факт, что ты жид и никакого отношения к славянам не имеешь.
Volkhv Ogneyar Оракул (76059) Мишка, Для недоразвитых дебилоидов всё время приходится объяснять, я не славян, я СЛАВЯНИН.
Horseman777 Мудрец (12963) 3 недели назад
А Третий путь - это когда ДО "ада" ползешь по жизни!
Любитель путешествийЗнаток (349) 3 недели назад
И почему же именно «До аgа»?
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (27153) 3 недели назад
Независимыми путями можно идти и без веры.
Фёдя БарабулькаУченик (108) 3 недели назад
Ага.
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (27153) Фёдя Барабулька, (зацени глубину мысли)
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (159846) 3 недели назад
Вера дает право сделать выбор,но предупреждает о последствии.
salosi Оракул (60016) 3 недели назад
ты или с ХРИСТОМ БОГОМ в ЕГО царстве на небесах или с сатаной в аду третего не дано !
V&SИскусственный Интеллект (213018) 3 недели назад
А ты тут ..это как по семитским выдумкам получилось сынок это фантастика :)))))
salosi Оракул (60016) V&S, кака мне печаль до твоих жалких измышлении твоего жалкого ума неХРИСТ .
Марина Оракул (51153) 3 недели назад
потому что мир дуален ... Да-нет, чёрное-белое, плюс-минус и т.д.
МаринаОракул (51153) 3 недели назад
свет и тьма
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (101633) 3 недели назад
Ну, до чего же безграмотный народ - православная вера!
Нет такой веры! Вера - христианская.

А теперь расскажите мне, что православие это не христианство.
V&SИскусственный Интеллект (213018) 3 недели назад
Слышь умник :))))
Прикинь...есть только ад и рай - А ты тут ..это как по семитским выдумкам получилось сынок это фантастика :)))))
Александр Маймасов Мыслитель (7889) 3 недели назад
Многие святые говорят, что Рай и Ад имеют разные подуровни. Не все в одном месте сидят...

Чистилище есть, но оно не такое, как в фильмах... сложно объяснить. Кратко: "Если вы атеист, но хороший человек, то будите не будите страдать, но будете во тьме (Так как Свет - это Бог)".
V&S Искусственный Интеллект (213018) 3 недели назад
По семитским выдумкам есть ад/рай - А ты тут ..это как по семитским выдумкам получилось сынок это фантастика :)))))

Потому что семитские секты выдумали а римскогреческие пустословы перевели со своими терминами...:)))
Ты сначало спроси их что такое и где ад/рай :)))))
SageМастер (1934) 3 недели назад
а тебе в глотку засовывали эти семитские выдумки? тебя заставляли верить? они и иисуса убили чтобы никто не лез в ним и в их веру, расист чертов
V&S Искусственный Интеллект (213018) Sage, что вы мой Фюллер Я просто Антифашист! Нацсты это те выдумали семитские выдумки лицеприятного выдуманного бога слова которого нет чтоб скрыть истину от простолюдинов ...:)))) Не благодари :) Истина она бесплатно и навсегда!
Хмур Просветленный (35229) 3 недели назад
Это их путь - всё и прямо здесь.
Юлия Гуру (2678) 3 недели назад
есть третий вариант - застрять между мирами, стать призраком и пугать людей на земле ))
Sage Мастер (1934) 3 недели назад
что за 3-й путь мне интересно ответь
Саша Ал Александр Курсаков Знаток (340) 3 недели назад
Сами читайте Евангелия в Новом Завете Библии, я читал много раз. Вот одна цитата, слова Иисуса Христа:
Спокойно, всё хорошо Гуру (3578) 3 недели назад
Потому что Православная Вера это обман дьявольский.
МишкаМастер (2105) 3 недели назад
А у тебя на аве что, дебил?
Спокойно, всё хорошо Гуру (3578) Сюрреализм Авангардович, да, на аве у меня дебил.
Капча Непроходтмая Ученик (27) 3 недели назад
Есть третий путь — это сито страшного суда, если ты будешь жить особым образом, то твою душу будут просеевать почти вечность перед тем как тебя отправят в ад или рай