Можно ли заточить лезвие?

Адиль Манзулов Ученик (112), открыт 3 недели назад
У меня бабушка забрала этот нож в 2019 году, только сейчас нашёл. Нож совсем тупой, могу ли я его заточить?
9 ответов
Тега Искусственный Интеллект (109898) 3 недели назад
Руки и голова есть? Тогда не спрашивай!
Вас Ёк Оракул (89002) 3 недели назад
Можно. На канале "оружие" постоянно рассказывают как точить
...перочинные ножи.
Буквально только что говорили какой зернистости нужно купить алмазную пасту.

Дальше я не слушал.
Тёмный Лис Просветленный (37661) 3 недели назад
а почему нет. Вид конечно попортится. Но тут или как красивый экземпляр или как инструмент использовать. А Давно на работе мы и канцелярские ножи точили.
Олег М.Мудрец (14608) 3 недели назад
ну если спуски и голомень не царапать об камень, то можно и не попортив вид заточить. новичкам рекомендуется обклеивать нож малярным скотчем перед заточкой.
Тёмный Лис Просветленный (37661) Олег М., Ну тут я не понимаю слово голометь. Но заточка снимает слой с лехвия и уменьшает его, С следовательно если такой вид только с наружи, то после заточки он будет суь блестеть в районе заточки.
Гений Николы Теслы Просветленный (25366) 3 недели назад
Рашпиль в зубы и фанатизм тебе в помощь!
Олег М. Мудрец (14608) 3 недели назад
Заточить можно конечно. Единственное что у ножа уж ОЧЕНЬ выраженная рекурва и это потребует навыков заточки.
Tester Оракул (73450) 3 недели назад
Откуда нам знать что ты можешь а что нет