Какой диктофон был у Штирлица когда он включал его Мюллеру?

Гр Анд Ученик (39), открыт 3 недели назад
Неужели во время войны такой правда существовал катушечки какие-то маленькие были на нём и вращались с большой скоростью. Или всё-таки это выдумка в кино?
6 ответов
Игорь Муковозов Просветленный (24692) 3 недели назад
«Электрон-52Д”, который снимался в сериале как легендарный девайс Штирлица, был фактической копией карманного диктофона фирмы Tinico
Палпутин Искусственный Интеллект (142567) 3 недели назад
проволочный там должен быть.а какой в фильме был не помню
Вас Ёк Оракул (89006) 3 недели назад
Ширпотреб магнитофоны продавались с
...1936 года.

Кажется.
Вова Папов Искусственный Интеллект (113378) 3 недели назад
Сименс на коленях лежал у гимлера..смотри семёнова...теоефункен тоже был..
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (672998) 3 недели назад
плёночных не было я читал книжку там писали на проволоку