В фильме мужик изучал в тюрьме математику и играл в шахматы, вышел гением, это возможно?

Anon T Знаток (296), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Gerdan Искусственный Интеллект (142701) 3 недели назад
Невозможно. В ином смысле. Гений, как и талант - это, всё-таки, врождённая склонность. Усиленными занятиями можно приобрести знания и мастерство. Если они накладываются на соответствующую врождённую склонность - получается профессиональный успех, возможно - великий человек. Если склонность с одной стороны, и знания с мастерством, с другой, не находят друг друга - получается несчастный неудачник.
Остальные ответы
Денис - Гуру (4804) 3 недели назад
Комбинаторика, реально
Колонист Мудрец (18191) 3 недели назад
Да. Николай Морозов из Земли и Воли, отсидел более 25 лет, и вроде даже книги написал, языки выучил
Василий Валериевич МурашовГений (61874) 3 недели назад
Была ли "БАЗА" заложена с детства ????

Морозов сам себе задавал ХОРОШИЕ ВОПРОСЫ .....

*******
Имеется ли в тюрьме тёплая и оснащённая библиотека ????

В режиме дня ---- 4 часа в день на чтение ????

****
Искусственный Интеллект (154664) 3 недели назад
Револьвер.
Его всё равно заставили признаться в собственной идиотии.