Чем больны люди, которые виновных оправдывают, а невиновных осуждают?

Тимур Опрев Ученик (136), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (173608) 1 месяц назад
А кто достоверно знает, кто виновен, а кто нет? Люди осуждают тех, кого они считают виновными и не их вина, что другие люди имеют другое мнение.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (114828) 1 месяц назад
Желанием жить. Виновный уже доказал, что способен на поступок и может лишить жизни, сам или его товарищи, а вот невиновный изначально неспособен. Поэтому для отчетности и сохранения своей жизни лучше наказать невиновного.