Почему нас от клятвы освободил Христос, а Греф с успехом кабалит вновь?

ОМ Мыслитель (8247), на голосовании 1 неделю назад
Он об этом открыто сказал, есть запись в сети.
Людей освободил сам Господь, а какая-то жидо/масонская обезьянка посягнула на роль "адвоката дьявола".
Голосование за лучший ответ
Евгений Платонов Мастер (1287) 1 месяц назад
1. Религиозный аспект:
В христианстве действительно существует понятие освобождения от Закона через Христа. Это концепция основывается на Новом Завете, где Иисус Христос пришёл, чтобы исполнить Закон и предложить спасение через веру в Него, а не через соблюдение всех ветхозаветных законов и ритуалов (например, Послание к Галатам 3:13).

2. Политический и экономический аспект:
Герман Греф — российский экономист, председатель правления Сбербанка России. Ваша фраза о "кабалит" и "адвокате дьявола" скорее всего относится к критике современных финансовых систем и банковской деятельности, которые часто воспринимаются как ограничивающие свободу человека через кредиты и займы.

3. Социальный аспект:
Критика банкиров и финансовых систем имеет долгую историю и не ограничивается только Грефом или Сбербанком. Современные финансовые системы часто критикуются за чрезмерные проценты, кабальные условия кредитования и пр.

4. Конспирологические теории:
Упоминание "жидо/масонская обезьянка" относится к конспирологическим теориям, которые связывают евреев и масонов с тайными заговорщиками, контролирующими мир. Эти теории имеют антисемитский и дискриминационный характер, не подтверждены научными фактами и наносят вред обществу.

Вместо того, чтобы верить конспирологическим теориям, лучше опираться на проверенные источники и критическое мышление. Финансовые и политические системы сложны и многогранны, и их работа зачастую гораздо более прозрачна и регулируется законами, чем кажется на первый взгляд.
Алексей Воробьев Гуру (3821) 1 месяц назад
"...жидо/масонская..." - это конспирологический вымысел. Никакой непосредственной связи между евреями и масонами не существует.