Сколько людей в Аргентине живут в пампасах?

Прынц Коцмоса Профи (658), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (651939) 1 месяц назад
Пампа в Аргентине занимает огромное пространство — 750000 кв. км практически ровной степи в районе устья реки Ла Платы, ограниченной на западе Андами, а на востоке Атлантическим океаном. Таких гигантских открытых территорий европейцы не видывали и даже не понимали, что с ними нужно делать, поэтому они закреплялись кое-где и в удобных, с их точки зрения, местах, строили города, оставив пампу местному населению. Но даже при этом индейцы неоднократно теснили их, заставляя покинуть уже обжитые места.

А сейчас пампа заселена настолько плотно, что там проживает около 75% всего населения Аргентины, а это — свыше 30 миллионов человек.
Остальные ответы
Андрей Пашков Ученик (19) 1 месяц назад
Меньше чем на побережье, как и везде