В чем может быть проблема?
При запуске винды что бы открыть ярлык на рабочее столе надо тыкнуть сначала на сам рабочий а после на файл, так же и с нижней панелькой с кнопкой "пуск"
При это запускать все надо через ПКМ, а если в папке попытаться открыть другой файл то меня возвращает к исходному месту расположения файла..
Пытался и обновлять драйвера, и виндовс переустанавливал, так такая же фигня, чтоб нажать на значок сменить раскладку над снизу тыкнуть а чтоб продолжить установку где нибудь по середине нажать мышкой
Может это уже комплектующие из строя выходят?
Клавиатуру отключи.