Помогите решить тригонометрию

Аделечка Ученик (168), на голосовании 3 месяца назад
Помогите решить тригонометрию!!??
Голосование за лучший ответ
петр шишкин Знаток (370) 4 месяца назад
Я или жостко туплю, или знак неравенства изначально неверный, поскольку синус не может быть больше единицы( т.е. находится в окружности радиусом (0;1)). А вот для равного 1 решение есть.
sin(2a)=1
2a=пи/2
a=пи/4 +пи*k
cretty patМастер (1482) 4 месяца назад
умница
cretty pat Мастер (1482) 4 месяца назад
2sin(2a) >= 1/2 <=> sin(2a) >= 1/4 <=> a >= (arcsin(1/4))/2 + pi*n and a <= (pi - arcsin(1/4))/2 + pi*n, где n - из множества целых чисел.
петр шишкинЗнаток (370) 4 месяца назад
Я конечно дебил, так считая. Считаю, что ваш ответ более верный.
cretty pat Мастер (1482) петр шишкин, со всеми бывает. В вашем решении самое первое преобразование неверно.
светлана светова Просветленный (33939) 4 месяца назад
Ответ
cretty patМастер (1482) 4 месяца назад
Правильная запись ответа множеством должно себя включать обоснование n. У вас она неправильная.