Что делать,если я забыла как решать деление в столбик?

Ами Алхилаева Ученик (107), на голосовании 3 месяца назад
У меня щас атаческая паника начнется..
скоро перехожу в 8 класс..
Голосование за лучший ответ
Μαθημένη Γάτα (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (167862) 4 месяца назад
Найти на ютьюбе видюху, посмотреть и вспомнить.
юня хиромарьева (мари кинн) Знаток (309) 4 месяца назад
ничего, такое бывает, спокойствие ! ! просто пройдите эту тему заново, там не тяжело. мозг порой просто выкидывает ненужную информацию
Галина Замычкина Гуру (2670) 4 месяца назад
Обратиться к друзьям или учителю
Иванов Просветленный (23795) 4 месяца назад
заходи на яндекс.класс и там учи заново, там хорошо все расписывают
qq Мастер (1058) 4 месяца назад
Не волнуйтесь, это вполне нормально забыть как решать деление в столбик, особенно если вы долго не практиковались. Вам нужно просто вспомнить базовые правила деления и потренироваться, чтобы освежить свою память.

Вот шаги, как делать деление в столбик:

1. Запишите делитель слева, делимое справа и начните деление с самой левой цифры делимого.
2. Разделите первую цифру на делитель. Запишите результат на верху, над следующей цифрой делимого.
3. Если получается число с десятичной частью, занесите числитель дроби в следующий столбец и продолжайте деление.
4. Умножьте делитель на результат деления и вычтите эту сумму из текущего числа делимого.
5. Перенесите следующую цифру делимого в остаток от предыдущего деления и повторите шаги 2-4, пока не разделите все цифры.

Если у вас есть пример, с которым вы хотите потренироваться, можете попробовать его сначала самостоятельно, а потом проверить с помощью калькулятора или просмотреть правильное решение в интернете.

Не стоит паниковать, важно верить в себя и потратить немного времени на тренировку. У вас все получится!