Стоит ли ставить вакцину раньше? И можно ли?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (214087), на голосовании 1 неделю назад
У таксы стоит дата на начало июля... Но после 20 июня я еду к родителям... Дней на 5-7. Стоит прививать её не много раньше? И не откажут ли в ветеринарке?
Скажу проще... Просто так из-за вакцины ехать нам далеко... Это почти три часа в одну сторону+ещё полчаса до самой клиники от родителей.
Дополнен 1 месяц назад
Позже срока ставили... Но до... Никогда не сталкивались.
Просто может получиться так, что ветеринары откажут?
Голосование за лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (231032) 1 месяц назад
Месяц туда-сюда особой роли не играет, можно прививать без проблем
Alexey Гуру (4913) 1 месяц назад
про вакцину для твоей таксы надо посоветоваться с ветеринаром, потому что они лучше знают, что лучше для твоего питомца. В общем, чем раньше ты сделаешь прививку перед поездкой, тем лучше, чтобы дать организму времени на то, чтобы воспринять вакцину и развить иммунитет. Но если ты планируешь поездку всего на 5-7 дней, то есть риск, что прививка не сработает полностью до того момента, как ты уедешь.

Что касается возможности прививки немного раньше, то это зависит от конкретных правил ветеринарной клиники. Некоторые могут сделать прививку раньше, если есть соответствующая необходимость, но это тоже надо уточнять. Не отказывайся от вакцины из-за сложностей с поездкой - здоровье твоего питомца важнее всего.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (214087) 1 месяц назад
При чем тут опять ветеринар? Вопрос прочтите для начала... Какой нафиг поездкой?
Rrrr Мудрец (16694) 1 месяц назад
Конечно можно, вы думаете у животных таймер стоит внутри? Щëлк- и вакцина перестала действовать
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310743) 1 месяц назад
можно, в экстренных случаях можно ревакцинировать уже через 10 мес