Опять моя кошка

Хадижа Торшхоева Профи (503), на голосовании 1 неделю назад
Теперь когда я поняла что запах пота ее привлекает и она активно обнюхивала мои подмышки, она начала их облизывать....я хочу обратиться к ветеринару если здесь есть такие. Скажите это нормально для кошек?
Голосование за лучший ответ
punica Оракул (79363) 1 месяц назад
Да это нормально. Кошки любят облизывать потные вещи. На вас они или просто лежат отдельно.
Хадижа ТоршхоеваПрофи (503) 1 месяц назад
На мне. Я просто лежу себе, она приходит и началось
punica Оракул (79363) Хадижа Торшхоева, да без разницы где этот пот, котам нравится.
Бернард Миндаль Знаток (377) 1 месяц назад
Согласно источнику, кошкам нравится запах пота по следующим причинам:

Так пахнет хозяин. Кошке нравится запах пота, чтобы ощутить себя в безопасности и комфорте.

Для питомца запах пота — это норма. Кошки анализируют окружающую их ситуацию, выявляют критерии «нормальности» и стараются им соответствовать.

Вам оказывают психологическую поддержку. У кошек отлично развита логика: чем больше хозяин потеет, тем сильнее он трудился, тем сильнее устал и тем больше нуждается в поддержке.

Феромоны. Во время течки и при отсутствии полового партнера кошка может особенно активно реагировать на феромоны, которые содержатся в потовых железах.

Питомцы любят солёное. Запах пота содержит большое количество солей.

В общем всë с вашей кошкой в порядке, это нормальная практика для кошачьих
Хадижа ТоршхоеваПрофи (503) 1 месяц назад
А у вас было такое с вашей кошкой или котом?
Бернард Миндаль Знаток (377) Хадижа Торшхоева, насчет подмышек не знаю, но после многочасовой ходьбы кошки постоянно обнюхивают обувь и носки, ну а информация которую я привëл выше находится в открытом доступе, в некоторых источниках приводятся полноценные биологические исследования
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (214087) 1 месяц назад
А к ветеринару с какой целью? Что она лижет?
Для кошек - нормально. У меня кошка любит спать в моих вещах
Оч чёрная кошка Высший разум (427217) 1 месяц назад
По моим наблюдениям кошек от запаха пота штырит))))))
A Past And Future Secret Высший разум (116845) 1 месяц назад
Да, любят. Интересуются запахом пота. Это нормально. Пользуйтесь антиперспирантом, если сильно потеете, или мойтесь чаще.