Зачем отзывать посла в Москву для консультаций, если сейчас можно консультироваться дистанционно? 21 век на дворе.
https://news.mail.ru/politics/61215244
Россия отозвала посла из Армении для консультаций
МИД России вызвал российского посла в Армении Сергея Копыркина в Москву для консультаций. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. Причины такого решения не объясняются.
«24 мая посол Российской Федерации в Республике Армения Сергей Копыркин был вызван в Москву для консультаций», — говорится в сообщении МИДа.
22 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что ему известно о двух странах в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которые помогали Азербайджану во время военных действий в Нагорном Карабахе в 2020 году. Какие конкретно это были страны, премьер Армении не уточнил. В ОДКБ входят Россия, Казахстан, Белоруссия, Армения, Киргизия и Таджикистан.
никола прав
Отзыв посла "для косультаций" - дипломатический шаг, предшествующий разрыву дип.отношений.
На языке дипломатии это означает демонстрацию напряжённости в отношениях.
Никола говорил, что наше вооружение не помогло в противостоянии с Азербайджаном, как потом оказалось- соврал, вооружение не было использовано. Врет всегда - врал, когда толпа продажных привела его к власти, врал, что он воюет за народ Нагорного Карабаха, а на самом деле отдал эти земли на переговорах в Европе, потому что Европа пообещала ему европейские печенюшки за сдачу Карабаха, такую же как Грузии при Саакашвили, и Зеленскому на Украине. А мы, к сожалению, смотрели на все глазами невмешательства. Доброта в современной политике применима только в отношении страдающих, а не захватывающих власть предателей своего народа.
О серьёзных вещах по телефону не разговаривают. Зачем Блинкену и прочей западной сволочи тащиться в куев если можно организовать телемост?