Вы верите в существование Высших Сил? Бог, Ангел, Тотем и т.п. А психологически ведь легче так, с Верой ?

Славянка⚜️ Высший разум (101666), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
oleg82 Оракул (66415) 3 недели назад
Не просто верю, а знаю про Бога и Высшие Силы, причём на доказательной научной базе, которую собирал не одно десятилетие. Можно даже сказать не собирал, а инфа сама шла. Начиналось с биофака и теории В.Вернадского о Ноосфере.
Остальные ответы
Саша Т Просветленный (34604) 3 недели назад
да..Вера это главное..И вера-в свои силы_)
кактотак Оракул (84721) 3 недели назад
Психологически легче.....пока они есть
Александра Михайлова Мыслитель (5717) 3 недели назад
Да, я верю в существование потустороннего мира и духов. Верующему, конечно, легче, ведь даже когда он теряет всё - у него есть вера.
Пересвет Мыслитель (8023) 3 недели назад
Верю. Не потому что так легче. А потому что верю.
пользователь удален Оракул (78935) 3 недели назад
Естественно, верю.. психологиски ничуть не легче, чем безверие.. за веру (а эт в мышлении базовая опора) и плата соответствуюшая)
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (136129) 3 недели назад
В любой вере -- толика сомнения)
А когда знаешь о силах кое-что, знаешь их в лицо, то всегда можно посоветоваться... ну, просто прийти посидеть возле... и все становится на свои места)
СОКОЛ Искусственный Интеллект (121782) 3 недели назад
сила в нас.) Атас веселей рабочий класс.)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813005) 3 недели назад
Я не опускаюсь до понятия "веры". Это слишком унизительное и бесполезное занятие. "Знание" - намного надежнее и честнее.
Котёнок Пышка Профи (545) 3 недели назад
Я верю в Бога и ангелов. Нашла доказательства этому в Библии и творениях Бога.
  • Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Это служит аргументом для многих людей.
  • У каждого человека есть врожденное желание понять, в чем смысл жизни. Это желание, наряду со стремлением узнать Бога и поклоняться ему, Библия относит к «духовным потребностям».
  • Точность и подробность библейских предсказаний убеждают в том, что они не могли исходить от человека.
  • Научная точность. Так например, в древние времена многие люди верили, что земля стоит на слоне или гигантской черепахе. Но в Библии было записано, что Бог «повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Подобным образом, Библия отражает правильное представление о форме земли.
  • Библия отвечает на многие трудные вопросы, на которые люди не могут найти ответы. Например, почему в мире столько бед и зла?
Двоечник Обыкновенный Высший разум (103930) 3 недели назад
Я верю в существование магии.
А все эти так называемые ангелы, демоны - это просто души людей, владеющих магией.
Как отдельных биологических видов их нет.
А те, кто мнит себя богами или дьяволами - это просто люди с завышенной самооценкой.
У других биологических видов есть свои духи - бесы (природные духи).
Так называемые ангелы и демоны отличаются тем, что ангелы готовы быть самоотверженными. Помогать даже себе в ущерб.
"Демоны" же хотят улучшить своё положение. Им Я на первом месте всегда. Или почти всегда.
Славянка⚜️Высший разум (101666) 3 недели назад
Ясно. Спасибо вам !)
Александр Шустов Просветленный (48783) 3 недели назад
За гранью нашего понимания высшие силы есть. С ними необходимо считаться и по человечески взаимодействовать. Однако, есть нюансы. Однажды в одном городе, занятом в ходе гражданской войны в Америке, к Аврааму Линкольну, главнокомандующему, пришли баптисты того города и пригласили его на богослужение. Он сам был баптист и согласился, спросил" Какая тема богослужения?" Отвечают:" Мы будем молиться, чтобы Бог был на нашей стороне." Линкольн говорит:" Тему смените." Те удивились, а он говорит:" Молиться надо, чтоб мы оказались на его стороне."
Светлана Незнанная Мудрец (17639) 3 недели назад
если я об этом думаю то они существуют в моём сознании-не в вашем а в моём..а потом если я начну воображать они возможно мне и привидятся, потому что ттолько человек наделяет значением и смыслом что то а не обще6ство

смотрите, вы верите в бога к примеру а я не верю ибо для меня вашей веры не существует.. потому что я не придаю значение вашим словам(если бы вы мне говорили)
а так как нет предмета вера то и нет ни бога ни чёрта ни дьявола.. Но как только я скажу что я верю то для меня это будет существовать в мышлении..

всё очень просто.. нет предмета веры и нет и веры вообще.. а в свою мысль верить это по карйней мере тупо и глупо..
Алигарх... Оракул (59278) 3 недели назад
Не буду разглагольствовать ==когда то Господь сказал не думай что сказать я вложу слова в твои уста ..не искажай их и не лги ==вот и отвечу словами Бога --По вере и дается Вам .....................
Каган Султанов Оракул (97583) 3 недели назад
Люди верят во всякую чушь и только я знаю.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (155053) 3 недели назад
С верой жить, конечно, легче...Но со знанием - надёжнее...
Макс Максимов Знаток (268) 3 недели назад
с верой жить легче потому что можно при любой возможности помолиться и думать что всё хорошо, в другом случае ( психологически ) ты будешь больше загоняться и пытаться найти кого то с кем можно поговорить или же просто высказаться что бы не сидеть думая постоянно об этом. Я не верю в это ведь мне кажется что всё пошло от мелких букашек и тд.
Marina Goossens Просветленный (28149) 3 недели назад
Да, но ОНА не имеет названия и определения