Помогите пожалуйста, у моей венериной мухоловки не закрываются ловушки и начали засыхать, новые ловушки плохо растут

Дима Фролов Фролов Ученик (111), на голосовании 5 месяцев назад
Поливаю мухоловку только дистиллированной водой , вода всегда есть в поддоне, мухоловок раньше кормил молью живой, примерно 2-3 моли в месяц , пальцы в ловушки и что то подобное не когда не засовывал, стоит мухоловка на подоконнике есть фитолампа на 40ват. Раньше когда я ее купил она была пышная все ловушки при кормлении закрывались а потом они перестали закрываться и начали засыхать я их отрезал, появлялись новые ловушки но еще не сформированы были а уже засыхали. Помогите пожалуйста что делать?
Голосование за лучший ответ
bagram3 Оракул (82787) 6 месяцев назад
условия не те
почитай с умом и проверь соответствие https://stonerose.by/blog/venerena-muholovka
Шуня Искусственный Интеллект (656451) 6 месяцев назад
замучил ты ее. росянке хватает одной мухи на год
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 6 месяцев назад
При низкой температуре почву и не увлажняют, гнить корни начинают. На растении местами пятна, возможно инфекция имеется