Можно ли перевозить шашлык в таких условиях?

Артур Авакян Профи (773), открыт 1 месяц назад
Замариновал шашлык в кефире 3%, томатах в своем соку, водой из под маринованных огурцов, соль, перец, будет стоять в холодильнике чуть больше 12 часов, далее нужно перевести в жару 25+ градусов на дачу, в пути буду около часа тридцать, может ли он испортится за это время?
9 ответов
Древний Мастер (1129) 1 месяц назад
можешь в термо-сумку положить тогда не испортится
Александра Котова Знаток (345) 1 месяц назад
Перевозить лучше всего в тепленьком гавнице и в его соке
Vera Vera Искусственный Интеллект (266028) 1 месяц назад
обложи бутылочками с замороженной водой - она тоже на даче понадобится
или чаем
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (204190) 1 месяц назад
нет!!ну такой бурдели я еще не встречал---
"kma Оракул (53968) 1 месяц назад
Он испортился уже на стадии маринования!
Это что за дикое отношение к мясу?!! Достаточно было лука полукольцами и щепотки соли.

Вернёмся к теме вопроса.
За пару часов не испортится даже без дополнительных ухищрений.
Если потребуется сохранить часов десять, то охладите посильнее. Ёмкость с шашлыком в пакет (чтобы не протекло).
Пакет обернуть одеялом (зимней курткой, шерстяным свитером, махровым одеялом и т.п. теплоизоляцией) со всех сторон.
И поставить в пакет (чтобы одеяло не размоталось).
Если на крышку кастрюли под одеяло положите пару бутылок со льдом, то ещё на несколько часов сохраните шашлык холодным.
Сорока@ Искусственный Интеллект (233692) 1 месяц назад
Жесть а не маринад. Наверное не испортится
Нежная АмазонкаМудрец (12226) 4 недели назад
Бомба маринад. Но хотя в кефире маринуют тоже, там идёт лук, кефир, соль, перец, и приправы для мяса.
Нежная Амазонка Мудрец (12226) 4 недели назад
Нет, мясо не испортится точно !!!