Если с кастрюли внутри не смыть хорошо средство для чистки от жира и нагара , то приготовив в ней -можно отравиться?

Britney S Профи (703), открыт 3 недели назад
13 ответов
Михаил Смирнов Мудрец (16413) 3 недели назад
Это действительно серьезный вопрос! ? Если вовремя не отмыть кастрюлю от остатков чистящих средств, то последствия могут быть весьма неприятными.

Представьте, что вы готовите в такой посуде вкуснейшие блюда, а потом нечаянно проглатываете частицы токсичных веществ. ? Ну точно не самая приятная перспектива!

Могут появиться головокружение, тошнота, боли в животе - короче, весь букет "прелестей" отравления! ? А ведь всего-то нужно было тщательно промыть кастрюлю после чистки.

Не рискуйте здоровьем ради экономии времени! ? Лучше потратьте лишние 5 минут, чтобы смыть все до блеска. Поверьте, ваш желудок будет вам за это благодарен. ?

И вообще, отмывать посуду - это ведь целый ритуал очищения! ? Представьте, как вы старательно оттираете все пятна и разводы, будто смываете с нее весь негатив. Так что это не просто обязанность, а своеобразная медитация. ?

Будьте внимательны и не пренебрегайте тщательной мойкой кастрюль. Ваше самочувствие - главное, что имеет значение! ? ?
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (190122) 3 недели назад
Мойте посуду простым хозяйственным мылом. Не отравитесь
"kma Оракул (53640) 3 недели назад
Нет, отравиться в большинстве случаев* не получится.

Во первых, его на стенках посуды остаётся очень малое количество. А отравиться можно только если проглотить достаточно большое количество за один раз.
Во вторых, при готовке оно взаимодействует с ингредиентами из-за чего нейтрализуется (средство - это щёлочь, а в продуктах полно кислот).

* обязательно найдётся умник, который сварит один пельмень в кастрюле этого средства, чтобы что-то там доказать - это меньшинство случаев (в которых происходит отравление).
Сорока@ Искусственный Интеллект (233641) 3 недели назад
Конечно можно. И даже очень серьёзно
Раиса Онофрийчук Профи (654) 3 недели назад
да, вообще запросто может быть такое, если уже симптомы есть то лечитесь оперативно, регидрон пейте полисорб, нужно токсины выводить полюбому(
Виктория Малиновская Гуру (3003) 3 недели назад
все может быть, такое вполне, как уже правильно подсказали, можно взять и перестраховаться тем же полисорбом если переживаете
антон дмитриев Просветленный (33564) 3 недели назад
Отрава не используется, так как отравиться можно разными полезными веществами, уксусом, солью, водкой, чаем. Другое дело, если применяют стиральные порошки, то на некоторых пишут о недопустимости попадания внутрь
Алетина Миронова Мастер (1685) 3 недели назад
так-то да, шанс отравления в таком случае действительно есть, да если что тот же полисорб попейте как вон уже сказали если какие-то симптомы есть