У крысы отек морды, что делать?

serkova Ученик (228), на голосовании 1 неделю назад
Ситуация: приехали домой с работы, у крысы отекла морда (половина морды с отеком, половина нормальная)
В клетке был только гранулированый корм и вода (корм проверенный временем, на него никаких реакций никогда не было). Признаков драки межлу крысами (их 2) не увидели, да и они дружные, никогда небыло каких-то серьёзных потасовок. Круглосуточных ветеринарок нет, сможем поехать только утром. Что делать с этим сейчас?! Может это какой-то экстренный случай и надо дать что-то сейчас?
Голосование за лучший ответ
wasd tv Мастер (1010) 1 месяц назад
не целуй её больше
serkovaУченик (228) 1 месяц назад
Причем тут поцелуи?
serkova, чем выше любовь - тем ниже поцелуи ...
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (9684) 1 месяц назад
Тупые извращенцы
Даниил Светлицкий Гуру (3870) 1 месяц назад
А нечего их поить пивом по ночам
serkovaУченик (228) 1 месяц назад
Вы идиот? Это проблема, а не шутки, животному плохо
Даниил Светлицкий Гуру (3870) serkova, вам смешно, а мне их жаль, будете их и дальше поить пивом или издеваться, они могут умереть слишком быстро
Тролль Ми-Ми-Мишка Гуру (2932) 1 месяц назад
возможно какая-то букашка ядовитая укусить могла (тот же паук мелкий)
serkovaУченик (228) 1 месяц назад
Мы живем на 20 этаже, пауков и вообще насекомых нет
Тролль Ми-Ми-Мишка Гуру (2932) serkova, ну тогда я предположу (повторяю: ПРЕДПОЛОЖУ) что у неё отёк мозга, если до утра доживёт, то прямо с кровати ПУЛЕЙ К ВРАЧУ!
Ksana Оракул (68153) 1 месяц назад
Может флюс?А крысы корм за щёки не прячут как хомяки?Дежурных ветов нет что ли?
serkovaУченик (228) 1 месяц назад
Дежурные обычные веты не разбираются в крысах, лиюо не берутся, либо ставят диагноз наобум, животному может быть хуже. Ратологи только с утра у нас работают
Ksana Оракул (68153) serkova, ясно,но я всё равно бы позвонила проконсультировалась.
Дэви Оракул (61396) 1 месяц назад
Фото сделайте.
serkovaУченик (228) 1 месяц назад
Потряхивает мордой и как бы отряхивается постоянно еще
Дэви Оракул (61396) serkova, у него всегда этот глаз прищурен? Завтра к ратологу, проверить зубы, проверить челюсть. И щеку. Возможно абсцесс.
Сергей Филатов Мыслитель (8765) 1 месяц назад
Гуглите отек морды у крысы. Гуглите дозировки антигистаминных крысе, какие у вас есть.
Befana Гуру (4523) 1 месяц назад
вряд ли отек, скорей опухоль или абсцесс. сейчас ничего не сделаете. Крыса пушится? ей больно?