Петя работает в бюро находок. У Пети есть данные с сайта бюро

Kirich Знаток (407), открыт 3 недели назад
Петя работает в бюро находок. У Пети есть данные с сайта бюро, где люди оставляют объявления с описанием потерянных предметов и данные о предметах, которые сейчас находятся на складе бюро. Помогите определить, сколько предметов бюро уже может вернуть их владельцам. Входные данные: Вводится натуральное число n – количество строк с данными с сайта бюро. Далее вводятся n строк, в каждой из которых указаны день потери предмета и краткое описание предмета. Гарантируется, что в каждой строке сначала идет день потери предмета (натуральное число), потом дефис, потом описание предмета (строка из нескольких английских слов). Затем вводится число k – количество строк с данными о предметах, хранящихся на складе бюро. Далее вводятся k строк, в том же формате, что и данные с сайта. Выходные данные: Вывести одно число – количество предметов, которые бюро может вернуть владельцам. Бюро считает, что может вернуть предмет, только если описание предмета с сайта полностью совпадает с описанием предмета на складе, и дата потери меньше даты поступления предмета в бюро. Так, например, если программе на вход будут поданы следующие данные: 4 25-green case 12-phone 3-ball 20-red case 5 15-phone 10-blue case 26-red case 14-yellow case 23-green case то она должна вывести 2.
1 ответ
артём 4345135 Знаток (390) 3 недели назад
n = int(input())
lost_items = {}

for _ in range(n):
day, description = input().split("-")
lost_items[description.strip()] = int(day)

k = int(input())
storage_items = {}

for _ in range(k):
day, description = input().split("-")
storage_items[description.strip()] = int(day)

count = 0

for item, day_lost in lost_items.items():
if item in storage_items and storage_items[item] > day_lost:
count += 1

print(count)