11 месяцев назад от

Есть тут гении в JSON? SyntaxError: Unexpected non-whitespace character after JSON at position 4 (line 1 column 5)

Как понять, где ошибка? Файл валиден, проверил все, но выдает одну и ту же ошибку.. как разбить файл и понять, где этот рядок и что там лишнего? Спасибо заранее

Дополнен
Дата
Популярность
11 месяцев назад

Судя по сообщению, файл невалиден. Тебе сообщают, что логически (вложенность скобок и кавычек) JSON уже закончился, но текст, отличный от пробельных символов, всё ещё продолжается. А так как ты в своём вопросе не привёл тот самый JSON, который вызывает проблемы, то и ответа по существу быть не может.

11 месяцев назад

Я прочитала не " гении " , а " гренни " . . .💥💥💥

11 месяцев назад

HEX-редактором открой свой JSON и покажи скриншот начала файла. Подозреваю, левый юникодовый невидимый символ попал. Ещё вариант, что скармливаешь ты по ошибке не тот файл. А то в том, что ты выложил, python'овский json.tool никаких проблем не видит.