Кота укусил клещ

Анастасия Дмитриева Ученик (146), на голосовании 4 дня назад
Около месяца назад у нас сбежал кот, и 5 дней назад все-таки удалось его найти. На спине я обнаружила большого клеща оранжевого цвета, и при этом шерсти в месте укуса не было, т.е проплешина в диаметре около 3 см. Я его вытащила и забыла. Но спустя 5 дней заметила, что кожа в этом месте начала шелушиться, воспаления тоже вроде нет. Никаких признаков недомогания. Плюсом, когда нашли кота заметили проплешины и в других местах, уже без воспаления и шелушений. Нормальная ли это реакция кожи на паразита? Может ли это быть лишай?
Голосование за лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230582) 1 месяц назад
Дойдите до ветеринара, сдайте соскоб и все будет понятно. Не от клеща это, явно
cosmocillino110 (Мудрец) Ученик (129) 1 месяц назад
Обратись в ветеринарную клинику, по возможности открутить клещя, не выкидывать достать пакетик и засунуть его туда, показать кота и клещя, провериться и всё ок