Почему мать то охотно и очень много общается с людьми,а то страшно ноет и всего мне зачем-то наговаривает на них?

Couldn't become realistic Знаток (296), на голосовании 4 дня назад
Общаемся с ней лично,хотя и живем вместе мало из-за плохих отношений. Конечно,у меня самой миллиард ненормальных странностей,но она поражает меня еще больше. То она непереставая общается,всё везде успевает,хоть ей уже очень много лет,то вдруг начинает страшно ныть и хотя я ее ни о ком,ни о чем болтше не спрашиваю - она начинает наговаривать на всяких там людей,осуждая их за их недостатки. И даже за "обычность",например за курение,и так может продолжаться очень долго,нет желания терпеть. Вопрос:зачем тогда общается,если осуждает в итоге? Даже просто за привычки. И главное делает это порой с истошным нытьем. Никто же не заставляет ее с ними...
Голосование за лучший ответ
alex al Просветленный (25491) 1 месяц назад
человеку, очень непросто быть последовательным в своем поведении, особенное, если этот человек чувствует неустроенность, например, отношениях с другим человеком, ... мне вот кажется, чем более человек ощущает кризис своего существования, тем более непредсказуемо и противоречиво может быть его поведение, особенно если это пожилой человек ... ни кто не всесилен и Вы в том числе, но может имеет смысл постараться как-то придать Вашим отношениям с мамой некую стабильность, чтобы она могла почувствовать достаточную надежность Ваших с ней отношений, и тогда, может быть она будет спокойней с Вами, будет меньше беспокоить Вас противоречивостью своего поведения ...