Почему вода очищает плоть, а душу - Дух? А шо очищает ум?

Илья Пророков Просветленный (36717), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
• молекула • Мудрец (12057) 1 месяц назад
Сон?)
Илья ПророковПросветленный (36717) 1 месяц назад
Сон - восстанавливает, не?
• молекула • Мудрец (12057) Илья Пророков, одно без другого не будет)
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (630183) 1 месяц назад
Плаванье
Илья ПророковПросветленный (36717) 1 месяц назад
В чем?
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (630183) Илья Пророков, в любом водоëме или в бассейне в трусах и в шапочке из фольги
Евгений А. Оракул (78003) 1 месяц назад
Благоразумие очищает ум.
Николай Петров Искусственный Интеллект (176449) 1 месяц назад
Ум..
ОЧИЩАЕТ...ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА.
При физической тренировке...вместе с потом.
ИЗ ОРГАНИЗМА ВЫДЕЛЯЮТСЯ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА-СТРЕССОРЫ.
Ум...очищается.
А НЕРВНАЯ СИСТЕМА ПРИХОДИТ В ПОРЯДОК
moor-a-way Знаток (448) 1 месяц назад
Душу очищают любовь и раскаяние (если под ней подразумевается жизненный принцип, чувства человека, эмоциональная сфера). А ум очищается духовной практикой, или самодисциплиной
Зодчий Оракул (65777) 1 месяц назад
Человек омывает водой свою плоть. Творением и созиданием развивает свой духовную сущность. Любовью и состраданием становится великодушным человеком. А умом нужно научиться управлять, чтобы не ваш внутренний голос повелевал вам, а вы могли сами принимать здравые рассуждения.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6440795) 1 месяц назад
А Душу очищют Люди, при помощи друг друга, а ум очищает старческий маразм!
Не лети на это облако Мыслитель (5396) 1 месяц назад
Сознаие засоряется отождествлением с представлениями ума, которые подменяют реальность на сиволические подмены. Человек при этом живёт как бы в собственном пузыре, отгородившись от целостной реальности, что и приводит к накоплению страданий, которые нужны для того, чтобы человек наконец осознал свою ошибку и вышел на путь просветления и свободы.

Дух можно осознавать только при ИСС. Никакие умственные спекуляции или красивые идеи не могут принести свободу от страданий. Самообман всегда только усугубляет ситуацию.